Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вручную ввести полученный счет-фактуру в 1С 8.2?

19 сентября 2014 в 10:44
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в 1С 8.2 (2.0.59.6) ввести счет -фактуру полученный не на основании какого-нибудь документа, а вручную?
Kamushek  131 740 баллов
19 сентября 2014 в 11:06
Добрый день!
А какой в этом смысл? Все равно нужен документ -основание - даже если это ручная операция.
19 сентября 2014 в 12:21
У нас такая ситуация: Мы ООО на УСН 6% являемся посредникам (агентский договор), поэтому должны перевыставлять счета -фактуры и регистрировать полученные с-ф. С перевыставлением с-ф все понятно, я делаю через отчет принципалу. А вот с полученными с-ф не могу разобраться. Например: в начале августа мы платим предоплату за электроэнергию 50000р (за август), а в сентябре получаем от мосэнерго с-ф за август 60000р (от 31.08.2014) В сентябре мы доплачиваем 10000р.А как ввести с-ф полученную за август? Получается мы оплатили в августе 50000р, а с-ф на 60000р. А бывает, наоборот переплата, тогда мы один месяц вообще не платим за электроэнергию, а с-ф получаем и должны ее отразить в журнале учета с-ф. Как это сделать?
Ой, кажется я поняла как сделать, поправьте если не правильно: не важно сколько мы заплатили за электроэнергию в августе, 31 августа я делаю операцию поступление товаров и услуг на 60000р и на основании этого документа формирую с-ф. А при закрытии месяца  у меня будет висеть остаток на 10000 по счету 76 ( мы на нем учитываем расчеты с мосэнерго).В сентябре мы доплатим 10000 ( опять поступление товаров и услуг, но уже без с-ф)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 740 баллов
19 сентября 2014 в 12:58
Цитата (SS1):У нас такая ситуация: Мы ООО на УСН 6% являемся посредникам (агентский договор), поэтому должны перевыставлять счета -фактуры и регистрировать полученные с-ф. С перевыставлением с-ф все понятно, я делаю через отчет принципалу. А вот с полученными с-ф не могу разобраться. Например: в начале августа мы платим предоплату за электроэнергию 50000р (за август), а в сентябре получаем от мосэнерго с-ф за август 60000р (от 31.08.2014) В сентябре мы доплачиваем 10000р.А как ввести с-ф полученную за август? Получается мы оплатили в августе 50000р, а с-ф на 60000р. А бывает, наоборот переплата, тогда мы один месяц вообще не платим за электроэнергию, а с-ф получаем и должны ее отразить в журнале учета с-ф. Как это сделать?
Ой, кажется я поняла как сделать, поправьте если не правильно: не важно сколько мы заплатили за электроэнергию в августе, 31 августа я делаю операцию поступление товаров и услуг на 60000р и на основании этого документа формирую с-ф. А при закрытии месяца  у меня будет висеть остаток на 10000 по счету 76 ( мы на нем учитываем расчеты с мосэнерго).В сентябре мы доплатим 10000 ( опять поступление товаров и услуг, но уже без с-ф)
Да, все верно. Основанием счет-фактуры полученной является документ "Акт выполненных работ".
19 сентября 2014 в 13:20
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер