Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Смена отчества в паспорте работника

19 сентября 2014 в 11:10
Здравствуйте! еще один похожий вопрос: если работник поменял паспорт в связи со сменой отчества (не фамилии!), какие органы я, как работодатель, должна оповестить? и в какой срок? спасибо.
19 сентября 2014 в 11:25
Добрый день!
Нужно от Вас заявление на внесение изменений во все личные Ваши дела и составления допсоглашение к ТД,приказ, в личной карточке зачеркиваете, пишите правильный паспорт и дату внесения изменений, подпись. В случае изменения фамилии (имени, отчества) работника работодателю необходимо в сроки, предусмотренные ст. 11 Закона N 27-ФЗ (ред. от 05.04.2013) , предоставить актуальные сведения в соответствующий орган Пенсионного фонда РФ. В свою очередь, работник (застрахованное лицо) обязан предъявить работодателю (страхователю) документы, подтверждающие сведения о новой фамилии (имени, отчестве) и заполнить соответствующие формы (абзацы второй и четвертый п. 2 ст. 9, пп. 2, 6 п. 2 ст. 6 Закона N 27-ФЗ).  
Цитата (Цитата ст.11):Страхователь ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения:
(в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 339-ФЗ)
1) страховой номер индивидуального лицевого счета;
(в ред. Федерального закона от 25.10.2001 N 138-ФЗ)
2) фамилию, имя и отчество;
3) дату приема на работу (для застрахованного лица, принятого на работу данным страхователем в течение отчетного периода) или дату заключения договора гражданско-правового характера, на вознаграждение по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы;
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2001 N 138-ФЗ, от 31.12.2002 N 198-ФЗ)
4) дату увольнения (для застрахованного лица, уволенного данным страхователем в течение отчетного периода) или дату прекращения договора гражданско-правового характера, на вознаграждение по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы;
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2001 N 138-ФЗ, от 31.12.2002 N 198-ФЗ)
5) периоды деятельности, включаемые в стаж на соответствующих видах работ, определяемый особыми условиями труда, работой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 198-ФЗ)
6) сумму заработка (дохода), на который начислялись страховые взносы обязательного пенсионного страхования;
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2001 N 138-ФЗ, от 31.12.2002 N 198-ФЗ)
7) сумму начисленных страховых взносов обязательного пенсионного страхования;
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2001 N 138-ФЗ, от 31.12.2002 N 198-ФЗ)
8) исключен. - Федеральный закон от 31.12.2002 N 198-ФЗ;
8) другие сведения, необходимые для правильного назначения трудовой пенсии;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 198-ФЗ)
9) суммы страховых взносов, уплаченных за застрахованное лицо, являющееся субъектом профессиональной пенсионной системы;
(пп. 9 введен Федеральным законом от 31.12.2002 N 198-ФЗ)
10) периоды трудовой деятельности, включаемые в профессиональный стаж застрахованного лица, являющегося субъектом профессиональной пенсионной системы.
(пп. 10 введен Федеральным законом от 31.12.2002 N 198-ФЗ)
Вместе со сведениями, предусмотренными настоящим пунктом, страхователь представляет сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах в целом за всех работающих у него застрахованных лиц.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
юлия79  249 750 баллов, г. Омск
19 сентября 2014 в 11:35
Добрый день!
Цитата (Юшка):Здравствуйте! еще один похожий вопрос: если работник поменял паспорт в связи со сменой отчества (не фамилии!), какие органы я, как работодатель, должна оповестить? и в какой срок? спасибо.
Добавлю.
ИНН в ИФНС работник меняет сам,а страховое свидетельство-организация.
19 сентября 2014 в 11:39
спасибо! в фсс, значит, ничего не надо? или им доп. соглашение к трудовому договору послать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер