Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Даты ТТН-1 и CMR при импорте из Республики Беларусь

19 сентября 2014 в 11:59
Добрый день,уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь.
Дата в ТТН и CMR при импорте из Беларуси часто не совпадает. На какой документ,в данном случае,ориентироваться при оприходовании товара?
Заранее спасибо!
Irina Alexandrovna  101 балл, г. Пермь
19 сентября 2014 в 12:18
Цитата (СупербухРФ):Добрый день,уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь.
Дата в ТТН и CMR при импорте из Беларуси часто не совпадает. На какой документ,в данном случае,ориентироваться при оприходовании товара?
Заранее спасибо!
Добрый день! Поставщик выписывает сопроводительные документы одновременно с отгрузкой товара, ставит одну дату, ваша компания принимает товар, ставит в накладных свою фактическую дату и оприходовать нужно этой же датой. Разногласие в документах поставщика подлежит замене, я так понимаю. Иначе Вам могут отказать в вычете НДС. Ваша ИФНС принимает такие документы с разными датами?
19 сентября 2014 в 12:34
Спасибо за ответ! Дело в том,что я только приняла участок работы и начинаю проверять документы.Обнаружила такие косяки. Налоговая принимала,все косвенные декларации сданы.
Я просто хотела знать,могут ли быть такие расхождения и что с ними делать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Irina Alexandrovna  101 балл, г. Пермь
19 сентября 2014 в 12:43
Цитата (СупербухРФ):Спасибо за ответ! Дело в том,что я только приняла участок работы и начинаю проверять документы.Обнаружила такие косяки. Налоговая принимала,все косвенные декларации сданы.
Я просто хотела знать,могут ли быть такие расхождения и что с ними делать.
Свяжитесь с поставщиком, пусть впредь выписывает правильно сопроводительные документы. Сегодня налоговая приняла, а завтра возьмет и откажет)) Удачи ВамУлыбаюсь
19 сентября 2014 в 13:05
Благодарю Вас за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер