Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в налоговом учете отражается ремонт по гарантии?

19 сентября 2014 в 13:47
Доброго времени суток! Прошу помочь разобраться мне в следующей ситуации: организация занимается продажей компьютерной техники ремонтом компьютеров. Для продажи были приобретены жесткие диски. (Д41 К60). Гарантия на них 6 месяцев. Когда мы производим ремонт, даем гарантию 2 года. К нам обратился бывший заказчик (ремонт компьютера делали год назад), которому мы по гарантии должны были поменять жесткий диск. Я забираю его со склада (Д10 К41) и соответственно устанавливаем бесплатно. Гарантия поставщика дисков 6 месяцев, а наша 2 года. Могу ли я списать на затраты стоимость диска? (Д20 К10) и принять эту сумму в расходы в целях налогообложения? Прошу простить, если вопрос не совсем в теме или недостаточно полно освещен.
Александр Лавров Консультант
22 сентября 2014 в 07:24
Добрый день.
Считаю, что можете.
Такие расходы прямо предусмотрены пп. 9 п. 1 ст. 264 НК РФ. Поэтому можно их признавать - разумеется, при надлежащем документальном подтверждении (в данном случае - при подтверждении того, что случай действительно гарантийный и что гарантия поставщика уже закончилась, а Ваша - еще нет).
22 сентября 2014 в 09:08
Огромное спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер