Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно учесть доход на УСН, если образовалась переплата?

19 сентября 2014 в 15:31
Добрый день!
Фирма на усн 6%. Покупатель перечислил аванс, а получилось так, что работы выполнены на сумму меньше. Остаток аванса потом возвращен покупателю. в доход же должна попасть сумма не вся, а за вычетом возврата? Как это правильно учесть.....
Заранее спасибо!
Люба2010  1 194 балла
19 сентября 2014 в 15:48
В доход попадает вся сумма, поступившая на ваш счет.
Отдельной строкой в доход с знаком "минус" попадает сумма, возращенная покупателю.

В итоге получается сумма, фактически уплаченная за товары или услуги
Важно учесть, что уменьшение этих доходов происходит только после фактического возврата и в том периоде, когда возвращена сумма предоплаты.

(ст. 346.17 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер