Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

На какие цели ООО может тратить деньги с расчетного счета?

19 сентября 2014 в 17:42
Добрый день!Подскажите пожалуйста, на что фирма может тратить денежные средства с р/с!Например, если фирме необходим автомобиль, могу ли я заключить договор с физ лицом на ежемесячную аренду автомобиля (например за 50 т.р/мес) и просто каждый месяц перечислять с р/с на карту ему деньги?Если да, то должен ли я платить еще какие то налоги и отчисления и будет ли платить это физ лицо какой то налог (доход в год 600 т.р. будет)??Заранее спасибо!
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
19 сентября 2014 в 17:50
Цитата (elenasz-tour):Добрый день!Подскажите пожалуйста, на что фирма может тратить денежные средства с р/с!Например, если фирме необходим автомобиль, могу ли я заключить договор с физ лицом на ежемесячную аренду автомобиля (например за 50 т.р/мес) и просто каждый месяц перечислять с р/с на карту ему деньги?Если да, то должен ли я платить еще какие то налоги и отчисления и будет ли платить это физ лицо какой то налог (доход в год 600 т.р. будет)??Заранее спасибо!
на экономически обоснованные нужды :-). договор заключайте и платите за физ.лицо НДФЛ
19 сентября 2014 в 21:54
Добрый день.
При заключении договора аренды с ФЛ организация-арендатор будет исполнять обязанности налогового агента: удерживать и перечислять в день выплаты дохода НДФЛ в бюджет, а по итогам года подавать в ИФНС сведения по форме 2-НДФЛ (см. ст. 226 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Svetochka8906233  197 баллов, г. Краснодар
19 сентября 2014 в 23:29
Организация может тратить денежные средства только на экономически обоснованные действия должны быть с вашей стороны.Действительно придется удержать 13 % или вам или ему и заплатить в бюджет. А по окончании года подать 2ндфл.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
20 сентября 2014 в 08:44
Цитата (Svetochka8906233):Организация может тратить денежные средства только на экономически обоснованные действия должны быть с вашей стороны.Действительно придется удержать 13 % или вам или ему и заплатить в бюджет. А по окончании года подать 2ндфл.
удержать 13 % или вам или ему

НДФЛ должна и обязана удерживать и платить фирма- иначе штраф для организации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер