Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

А как Вы поступаете со своими резюме после того, как нашли работу?

19 сентября 2014 в 17:54
Я работаю в отделе кадров в одной фирме. И из-за специфики своей деятельно часто сталкиваюсь с сайтами по поиску работы. И нахожу резюме людей, которые уже работают в нашей организации. На мои вопрос:»Почему резюме лежит в открытом доступе» чаще всего отнекиваются или говорят что просто забыли. Неужели они не опасаются, что начальство увидит их резюме и начнет искать им замену. А как Вы поступаете со своими резюме после того, как нашли работу?
Елена Тихонова Модератор
19 сентября 2014 в 18:07
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
olgayanskaya  0 баллов
21 сентября 2014 в 17:44
Цитата (Nuzaza):Я работаю в отделе кадров в одной фирме. И из-за специфики своей деятельно часто сталкиваюсь с сайтами по поиску работы. И нахожу резюме людей, которые уже работают в нашей организации. На мои вопрос:»Почему резюме лежит в открытом доступе» чаще всего отнекиваются или говорят что просто забыли. Неужели они не опасаются, что начальство увидит их резюме и начнет искать им замену. А как Вы поступаете со своими резюме после того, как нашли работу?
Я никогда их не удаляю... просто потому что нет времени... Да, и вообще о такой мелочи не думала никогда, что моего работодателя это волнует. Я же их не обновляю, а просто они там лежат ещё с апреля и пусть лежат.. Вот если я его обновлю, то тогда я ищу работу. А если я его не обновляю, то значит.. я довольна своей работой и на сайт поиска работы не хочу больше заходить. Потому что не люблю искать работу и он мне противен этот сайт до такой степени, что я даже не могу зайти туда и его удалить. Не хочу его видеть...
Вообще менеджеры по персоналу все такие. Всё Вы как то в штыки воспринимаете.
Оленька Юрьевна  86 192 балла, г. Саранск
21 сентября 2014 в 18:09
Цитата (Nuzaza):Я работаю в отделе кадров в одной фирме. И из-за специфики своей деятельно часто сталкиваюсь с сайтами по поиску работы. И нахожу резюме людей, которые уже работают в нашей организации. На мои вопрос:»Почему резюме лежит в открытом доступе» чаще всего отнекиваются или говорят что просто забыли. Неужели они не опасаются, что начальство увидит их резюме и начнет искать им замену. А как Вы поступаете со своими резюме после того, как нашли работу?
А Вы вообще считаете  корректным  задавать такие вопросы Вашим сотрудникам?  И что с того, что, например, мое резюме в открытом доступе? Лично мне фиолетово , что начальство об этом узнает.  По какой статье  меня уволят?  По поводу - начнет искать замену - просто улыбнуло. Пусть для начала найдет замену....
Наоборот, если Вы как менеджер по персоналу  видите, что ваши сотрудники ищут работу, то для Вас это индикатор, что работников что-то не устраивает (и не всегда это уровень зарплаты), а не повод задавать им такие  вопросы....
22 сентября 2014 в 10:28
Цитата (Оленька Юрьевна

По какой статье  меня уволят?  По поводу - начнет искать замену - просто улыбнуло. Пусть для начала найдет замену.... ):
Наоборот, если Вы как менеджер по персоналу  видите, что ваши сотрудники ищут работу, то для Вас это индикатор, что работников что-то не устраивает (и не всегда это уровень зарплаты), а не повод задавать им такие  вопросы....
Почему вы сразу думаете об увольнении?

Тут просто дело в доверии к сотруднику. При подобных обстоятельствах это самое доверие снижается.
nicol011160  45 051 балл, г. Москва
22 сентября 2014 в 10:41
Цитата (Nuzaza):Тут просто дело в доверии к сотруднику. При подобных обстоятельствах это самое доверие снижается.
Не понятно, о каком доверии Вы ведете речь.
22 сентября 2014 в 10:57
Цитата (nicol011160):
Цитата (Nuzaza):Тут просто дело в доверии к сотруднику. При подобных обстоятельствах это самое доверие снижается.
Представьте ситуацию. Идет выбор сотрудника, который будет вести долгосрочный и тяжелый проект. Вы бы выбрали сотрудника у которого висит резюме на сайте и он может уйти в любой момент когда ему захочется? Я бы так не рисковала.
Kamushek  132 294 балла
22 сентября 2014 в 11:08
Цитата (Nuzaza):
Цитата (nicol011160):
Представьте ситуацию. Идет выбор сотрудника, который будет вести долгосрочный и тяжелый проект. Вы бы выбрали сотрудника у которого висит резюме на сайте и он может уйти в любой момент когда ему захочется? Я бы так не рисковала.
Добрый день!
Резюме на сайте - это повод поговорить, тем более для менеджера по персоналу. Если речь идет о долгосрочном проекте, то тем более надо поставить все точки над "i" и поговорить с сотрудником. Странная у вас атмосфера в компании... Резюме на сайте - это нормальная практика для Специалиста. Именно с большой буквы. Специалист обычно уходит, если у него нет интересных проектов. А деньги хорошему специалисту обычно платят и в разных компаниях порядок оплаты практически одинаковый. Чуть больше, чуть меньше...
Оленька Юрьевна  86 192 балла, г. Саранск
22 сентября 2014 в 19:45
Цитата (Nuzaza):
Цитата (nicol011160):
Ну если у Вас такие критерии отбора персонала, тогда конечно....
nicol011160  45 051 балл, г. Москва
23 сентября 2014 в 09:06
Да, в этой ситуации, по-моему, у сотрудника возникает вопрос доверия к работодателю.
Naaatta  33 533 балла, г. Новосибирск
23 сентября 2014 в 10:38
Цитата:Наоборот, если Вы как менеджер по персоналу  видите, что ваши сотрудники ищут работу, то для Вас это индикатор, что работников что-то не устраивает (и не всегда это уровень зарплаты), а не повод задавать им такие  вопросы....
Добрый день.
Индикатор индикатором, однако он может вызвать 2 варианта действий - чего то улучшить или уволить старых работников и принять новых, что тоже можно назвать улучшением.
Что до вопроса... как работодатель я имею право знать могу ли я рассчитывать на своего работника и в дальнейшем, а если он в перманентном поиске работы, то всегда есть шанс, что следующие 2 недели я буду заниматься подбором нового сотрудника и передачей дел.
alinatm  15 баллов
24 сентября 2014 в 11:54
По-моему ничего страшного нет в том, что резюме в открытом доступе. Я уже четвертый год работаю в компании, и только сейчас задумалась, что мое резюме оказывается тоже в открытом доступе, но никуда уходить я не собираюсь и заходить и удалять его тоже не буду, только из-за то что работодатель может его прочесть. Когда-то я тоже занималась подбором персонала, и насколько я помню на всех приличных сайтах можно делать подборку по дате выкладки или обновления резюме. Естественно, если я видела, что резюме двухлетней давности, то я его даже не открывала. Поэтому ваши опасения мне не понятны.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер