Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Добыча водных биоресурсов (промышленное рыболовство) с привлечением сторонних лиц

19 сентября 2014 в 19:18
Здравствуйте коллеги.
 Рыбоперерабатывающее предприятие на УСН собирается заниматься промышленным рыболовством на арендуемом участке реки с привлечением сторонних рыбаков и их лодок. Подскажите правильно ли будет на лодки заключить договор фрахтования(или аренды) а с рыбаками договор подряда (или оказания услуг)? Вопрос удалён модератором.

Спасибо заранее!
Олеся Селезнева Модератор
19 сентября 2014 в 20:08
Цитата (Одинокая рыбка):Здравствуйте коллеги.
 Рыбоперерабатывающее предприятие на УСН собирается заниматься промышленным рыболовством на арендуемом участке реки с привлечением сторонних рыбаков и их лодок. Подскажите правильно ли будет на лодки заключить договор фрахтования(или аренды) а с рыбаками договор подряда (или оказания услуг), и какими налогами эти договора  будут облагаться (чтобы налоговая не придралась) ведь рыба будет приходоваться как сырье для производства?

Спасибо заранее!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
22 сентября 2014 в 09:08
Цитата (Одинокая рыбка):Здравствуйте коллеги.
 Рыбоперерабатывающее предприятие на УСН собирается заниматься промышленным рыболовством на арендуемом участке реки с привлечением сторонних рыбаков и их лодок. Подскажите правильно ли будет на лодки заключить договор фрахтования(или аренды) а с рыбаками договор подряда (или оказания услуг)? Вопрос удалён модератором.

Спасибо заранее!
Добрый день!

Считаю, что заключение указанных Вами договоров (аренды и подряда) в рассматриваемой ситуации вполне правомерно (ст. 642, п. 1 ст. 702 ГК РФ).
23 сентября 2014 в 16:35
Добрый день

Почитала отличие договора подряда и договора оказания услуг и пришла к выводу что для моей ситуации наиболее приемлем  договор подряда, поскольку он заключается для услуг овеществленных, при которых образуются материальные ценности, в данном случае сырец.

Спасибо за отзыв на мой вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер