Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нумерация счетов-фактур на аванс при совместной деятельности

19 сентября 2014 в 22:17
Добрый день! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119)Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.35.27) 

мы будем вести СД и там должна быть особая нумерация сч-факт через префикс, нпример у нас будет №1/080816, №2/080816 и т.д. Конечно хотелось бы поставить СД перед сч-факт, но:
В случае если реализацию товаров (работ, услуг), имущественных прав осуществляет участник товарищества или доверительный управляющий, исполняющий обязанности налогоплательщика налога на добавленную стоимость, при составлении этим участником товарищества или доверительным управляющим счетов-фактур порядковый номер счета-фактуры через разделительный знак "/" (разделительная черта) дополняется утвержденным участником товарищества или доверительным управляющим цифровым индексом, обозначающим совершение операции в соответствии с конкретным договором простого товарищества или доверительного управления имуществом;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.07.2014 N 735)

Сейчас ищем пути как сделать так, чтобы такие номера формировались в УТ и залеталив 1С при выгрузке. И как быть в этом случае со сч-факт на аванс, я вообще не знаю. Они ведь в УТ не формируются, чтобы сразу присвоить им номера в УТ и выгрузить? А нумерация должна быть по порядку, единая
Алена Светлая Консультант
20 сентября 2014 в 00:24
Доброго времени суток!
Цитата (OSA OSA):Добрый день! 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119)Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.35.27) 

мы будем вести СД и там должна быть особая нумерация сч-факт через префикс, нпример у нас будет №1/080816, №2/080816 и т.д. Конечно хотелось бы поставить СД перед сч-факт, но:
В случае если реализацию товаров (работ, услуг), имущественных прав осуществляет участник товарищества или доверительный управляющий, исполняющий обязанности налогоплательщика налога на добавленную стоимость, при составлении этим участником товарищества или доверительным управляющим счетов-фактур порядковый номер счета-фактуры через разделительный знак "/" (разделительная черта) дополняется утвержденным участником товарищества или доверительным управляющим цифровым индексом, обозначающим совершение операции в соответствии с конкретным договором простого товарищества или доверительного управления имуществом;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.07.2014 N 735)

Сейчас ищем пути как сделать так, чтобы такие номера формировались в УТ и залеталив 1С при выгрузке. И как быть в этом случае со сч-факт на аванс, я вообще не знаю. Они ведь в УТ не формируются, чтобы сразу присвоить им номера в УТ и выгрузить? А нумерация должна быть по порядку, единая
У вас снова не простые вопросы. Думаю

В принципе, в УТ также  можно вносить счета-фактуры на авансы покупателей.
И при синхронизации УТ и БП несложно перегружать документы.
В УТ, возможно, не изменен механизм нумерации авансовых сч-фактур (осталось с буквой "а"), так? Из-за этого у вас проблема?

Что касается формирования дробного номера СФ для формирования особой нумерации при СД, то это довольно сложно.
Без дописок в конфигурации, боюсь, не обойтись.Молчу
20 сентября 2014 в 08:56
Добрый день! да вопросы не из легких, у меня уже взрыв мозга если честно от всего. Получается, что даже если есть понимание какого-то вопроса - с реализацией его возникают препятствия. Очень благодарна всем, кто откликается.
Поняла, что в УТ тоже можно формировать сч-факт на аванс и именно там нужно это делать. Потому что я делала их уже в бухгалтерии. А если я оставлю как есть - по сути это же наш налог к уплате - не думаю, что налоговая будет против. А если по-правильному - то в СД получается тоже должна быть единая нумерация и ещё с этим префиксом из цифр?
А вот я ещё думаю - если в УТ не делать эти сч-факт на аванс, а потом в конце квартала сделать в Бухгалтерии и вручную поправить номера только сделать их естественно нумерацией после всех сч-факт от реализации. Например, последняя сч-факт в квартале заканчивается на номер 90/080816, а счета-факт на аванс пошли уже 91/080816, 92/080816 и т.д.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер