Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую отчетность следует подавать ИП на УСН до постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД?

NonaAks (автор вопроса)  0 баллов, г. Байконур
20 сентября 2014 в 15:51
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, не могу разобраться:
В июле 2014 год по месту "прописки" в налоговой инспекции А зарегистрировалась как ИП, при получении свидетельства подала уведомление о переходе на УСН доходы. Деятельность, как ИП не вела. Через месяц, в связи со сменой места жительства в этом же городе, но в другом районе, написала заявление в инспекцию Б о постановке к ним на учет (чтобы ускорить процесс перевода из одной налоговой в другую). Еще через месяц уехала в другой регион, там подала заявление в инспекцию Ц о постановке на учет в качестве н/плательщика ЕНВД. (уффф Улыбаюсь )

Собственно вопрос: Надо ли что-то и куда (в А или Б) сдавать за период "не ведения" деятельности, т.е. за период с момента регистрации в качестве ИП и до перехода на ЕНВД? Например нулевую декларацию по УСН доходы.

p.s. т.к. нахожусь очень далеко от места регистрации, то по телефону удалось выяснить, что меня поставили на учет в пенсионный по месту второй регистрации - там же, где и инспекция Б, что должно значить, что в этой инспекции я поставлена на учет.
НКК Консультант
21 сентября 2014 в 21:47
Цитата (NonaAks):Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, не могу разобраться:
В июле 2014 год по месту "прописки" в налоговой инспекции А зарегистрировалась как ИП, при получении свидетельства подала уведомление о переходе на УСН доходы. Деятельность, как ИП не вела. Через месяц, в связи со сменой места жительства в этом же городе, но в другом районе, написала заявление в инспекцию Б о постановке к ним на учет (чтобы ускорить процесс перевода из одной налоговой в другую). Еще через месяц уехала в другой регион, там подала заявление в инспекцию Ц о постановке на учет в качестве н/плательщика ЕНВД. (уффф Улыбаюсь )

Собственно вопрос: Надо ли что-то и куда (в А или Б) сдавать за период "не ведения" деятельности, т.е. за период с момента регистрации в качестве ИП и до перехода на ЕНВД? Например нулевую декларацию по УСН доходы.

p.s. т.к. нахожусь очень далеко от места регистрации, то по телефону удалось выяснить, что меня поставили на учет в пенсионный по месту второй регистрации - там же, где и инспекция Б, что должно значить, что в этой инспекции я поставлена на учет.
Добрый вечер!

За период до перехода на ЕНВД надо будет представить "нулевую" декларацию по УСН в ИФНС по месту Вашей регистрации как физлица на дату подачи декларации (пп. 2 п. 1 ст. 346.23, п. 2 ст. 11 НК РФ).
NonaAks (автор вопроса)  0 баллов, г. Байконур
22 сентября 2014 в 10:37
Цитата:НКК

За период до перехода на ЕНВД надо будет представить "нулевую" декларацию по УСН в ИФНС по месту Вашей регистрации как физлица на дату подачи декларации (пп. 2 п. 1 ст. 346.23, п. 2 ст. 11 НК РФ).

Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер