Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход ИП с УСН (доходы) на УСН (доходы минус расходы)

20 сентября 2014 в 22:04
В настоящий момент ИП на УСН доход. Открывал ИП в марте 2014.

Что нужно сделать чтобы сменить вид налогообложения с просто дохода на доход-расход?
И когда он начнёт действовать? С нового отчётного периода? (квартала или года)
Ольга Матвеева Модератор
20 сентября 2014 в 22:15
Цитата (maksiLo):В настоящий момент ИП на УСН доход. Открывал ИП в марте 2014.

Что нужно сделать чтобы сменить вид налогообложения с просто дохода на доход-расход?
И когда он начнёт действовать? С нового отчётного периода? (квартала или года)
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Гражданка Шилова  177 328 баллов, г. Белгород
20 сентября 2014 в 22:38
Цитата (maksiLo):В настоящий момент ИП на УСН доход. Открывал ИП в марте 2014.

Что нужно сделать чтобы сменить вид налогообложения с просто дохода на доход-расход?
И когда он начнёт действовать? С нового отчётного периода? (квартала или года)
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата:Статья 346.14. Объекты налогообложения

2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.

Цитата:Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период
1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 сентября 2014 в 23:05
Виноват ) Всем Здравствуйте! 

Спасибо за ответ! А каким образом нужно уведомить налоговую? Заявление какое то написать?
Гражданка Шилова  177 328 баллов, г. Белгород
20 сентября 2014 в 23:47
Цитата (maksiLo):Виноват ) Всем Здравствуйте! 

Спасибо за ответ! А каким образом нужно уведомить налоговую? Заявление какое то написать?
Форма №26.2-1 КНД-1150016 Уведомление об изменении объекта налогообложения
(Приложение 1 к Приказу ФНС России от 2 ноября 2012 г. N ММВ-7-3/829@)
Уведомление о переходе на УСН. Форма N 26.2-1
21 сентября 2014 в 08:01
Спасибо!
Nataly S Консультант
21 сентября 2014 в 19:46
Здравствуйте.
Цитата (Гражданка Шилова):
Цитата (maksiLo):Виноват ) Всем Здравствуйте! 

Спасибо за ответ! А каким образом нужно уведомить налоговую? Заявление какое то написать?
Форма №26.2-1 КНД-1150016 Уведомление об изменении объекта налогообложения
(Приложение 1 к Приказу ФНС России от 2 ноября 2012 г. N ММВ-7-3/829@)
Уведомление о переходе на УСН. Форма N 26.2-1
Инна, форма 26.2-1 - это уведомление о переходе на УСН. Автор вопроса уже применяет УСН, и заявление о переходе ему не требуется.
В данном случае нужна форма 26.2-6 Уведомление об изменении объекта налогообложения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер