Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уведомлять налоговую об открытии торговой точки ИП, занимающегося организацией праздничных мероприятий?

20 сентября 2014 в 22:48
У нас ИП упрощенка 6 %, в основном мы работали с предприятиями, так как занимаемся организацией мероприятий, выставляли счета. 
А сейчас открываем точку, где будем продавать игрушки через это же ИП. 
Какие действия в области налогов нам нужно совершить? 
1. Нужно ли как то поставить налоговую в известность, что теперь мы продаем игрушки (или праздники и игрушки это почти одно и тоже? )
2. Вопросы удалены модератором.
Ольга Матвеева Модератор
20 сентября 2014 в 23:45
Цитата (NataliSmehova):У нас ИП упрощенка 6 %, в основном мы работали с предприятиями, так как занимаемся организацией мероприятий, выставляли счета. 
А сейчас открываем точку, где будем продавать игрушки через это же ИП. 
Какие действия в области налогов нам нужно совершить? 
1. Нужно ли как то поставить налоговую в известность, что теперь мы продаем игрушки (или праздники и игрушки это почти одно и тоже? )
2. Мы открыли ИП в Москве, а точка будет в Московской области, можем ли мы использовать енвд? 
3. Если мы можем использовать ЕНВД, то какие аппараты нам нужны? касса нужна ли? что мы отдаем покупателю? Как при этом быть с праздниками - останется ли там упрощенка 6%? 
4. Есть ли какие-то возможные варианты не использовать кассу при продаже игрушек? (так как я сомневаюсь, что мы успеем все это оформить быстро)
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума. 

Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
21 сентября 2014 в 10:07
Спасибо, понятно.
Тогда можно оставить другой вопрос, все таки тема по другому звучит? 
Вопрос такой же - какие есть варианты не ставить кассу в Московской области. 
Спасибо
22 сентября 2014 в 06:34
Добрый день.
Цитата (NataliSmehova): сейчас открываем точку, где будем продавать игрушки через это же ИП. 
Какие действия в области налогов нам нужно совершить? 
1. Нужно ли как то поставить налоговую в известность, что теперь мы продаем игрушки
ИП вправе перевести новый вид деятельности (розничную торговлю) на ЕНВД или ПСН (для этого в установленные сроки подать в ИФНС соответствующее заявление), а может и не делать этого, облагая все свои доходы налогом по УСН.
И в любом случае следует в соответствии с пп.5 ст. 5 129-ФЗ "О гос. регистрации" в течение 3 дней с начала новой деятельности зарегистрировать новый ОКВЭД (или даже несколько новых кодов, если прежде этого не было сделано) в ЕГРЮЛ, подав в ИФНС форму Р24001.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер