Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужна ли ККТ при расчетах через курьерскую службу?

21 сентября 2014 в 08:09
Здравствуйте!

У меня вопрос по поводу применения ККТ для ИП УСН доход, есть Интернет-магазин, все товары отправляются покупателям через курьерскую службу с которой заключен агентский договор, они же выдают чеки клиентам. Деньги от курьерской службы приходят на р/с, как в таком случае учитывать приход в Кудир?
НКК Консультант
21 сентября 2014 в 21:38
Цитата (maksiLo):Здравствуйте!

У меня вопрос по поводу применения ККТ для ИП УСН доход, есть Интернет-магазин, все товары отправляются покупателям через курьерскую службу с которой заключен агентский договор, они же выдают чеки клиентам. Деньги от курьерской службы приходят на р/с, как в таком случае учитывать приход в Кудир?
Добрый вечер!

Самый безопасный с налоговой точки зрения вариант - учитывать выручку в составе налоговых доходов по датам ее получения агентом от покупателей, зафиксированным в отчетах агента (п. 1 ст. 1008 ГК РФ; п. 1 ст. 346.17 НК РФ; Письмо ФНС России от 06.02.2012 N ЕД-4-3/1823@).

Однако можно в суде отстоять правомерность учета данных сумм в составе налоговых доходов на дату их зачисления на Ваш счет (Письмо Минфина РФ от 02.08.2011 N 03-11-11/202; Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 04.07.2013 по делу N А33-17140/2012).
21 сентября 2014 в 21:58
Честно говоря мало чего понял )

Скажите просто как сделать правильнее и без лишних проблем )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
22 сентября 2014 в 11:35
Цитата (maksiLo):Честно говоря мало чего понял )

Скажите просто как сделать правильнее и без лишних проблем )
Добрый день!

Правильнее и без лишних проблем будет нанять бухгалтера для ведения бухгалтерского и налогового учета деятельности Вашей компании.
Мы можем подсказать решения по конкретным ситуациям, но для претворения наших рекомендаций на практике нужна хотя бы минимальная база теоретических и практических знаний по бухгалтерскому и налоговому учету, иначе неминуемы проблемы с проверяющими от наложения штрафов до ликвидации компании.

Честно говоря, в своем предыдущем ответе я постарался максимально доступно, сжато довести информацию об имеющихся альтернативах налогового учета доходов принципалов, применяющих УСН. Так как есть указанные альтернативы, я не могу написать, что возможен и правилен лишь один порядок действий, именно поэтому я и привел два варианта учета. Выбрать один из них за Вас или Вашего бухгалтера я не могу, так как такой выбор целиком лежит в плоскости предпринимательского риска владельца компании (п. 1 ст. 2 ГК РФ)
22 сентября 2014 в 13:59
Спасибо!
zolga  541 балл
22 сентября 2014 в 14:06
здравствуйте!
Не забудьте  прописать способ определения доходов в учетной политике. Тогда вопросов не будет, но для этого Вам нужно самим определиться исходя из двух этих методов
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер