Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Несвоевременная подача ИП заявления по форме ЕНВД-2

21 сентября 2014 в 08:30
Здравствуйте! Я ИП, у меня один вид деятельности-розничная торговля ритуальными принадлежностями. До 1 января 2014 года я находилась на режиме ЕНВД, потом у меня появилась возможность заниматься производством ритуальных принадлежностей и я решила перейти на УСН. Пришла в налоговую и подала уведомление о переходе на УСН, при это я не знала что нужно подать уведомление о снятии с учета налогоплательщика в качестве ЕНВД, причем в налоговой мне тоже не сказали что я должна сначала сняться с учета в качестве налогоплательщика енвд (т.е я объяснила инспектору, что на основании заявления о переходе на усн что снимаюсь с учета в качестве налогопл. енвд, но о том что нужно писать еще одно заявление я не знала, видимо и инспектор не сочтел нужным мне это сказать). т.е с этого момента я платила налог на усн. 10.07.2014г Я случайно узнала что у меня арестован расчетный счет в банке, за не предоставление декларации енвд за 1 квартал. Сейчас налоговая вызывает меня на камеральную проверку, что мне делать в этой ситуации, понимая что штрафа мне не избежать, но хотя бы его уменьшить, или написать возражение, только поможет ли это?
.k�
Nataly S Консультант
21 сентября 2014 в 20:46
Мария Ларичева Главный модератор
27 сентября 2014 в 18:27
Добрый день.
aaaaaa, в Вашей предыдущей теме модератор уже предлагал Вам зарегистрироваться под ником, который не идёт вразрез с правилами форума. Вы проигнорировали замечание модератора. Поэтому эту тему я блокирую, Ваш аккаунт тоже. Если хотите задать этот вопрос, то зарегистрируйтесь, пожалуйста, под другим никнэймом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер