Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП на УСН (6%): организация розничной торговли без ККТ

21 сентября 2014 в 10:26
Доброго дня! 

Вопрос такой - у нас ИП упрощенка 6%, ИП открыли в Москве в 2013, торговали через расчетный счет с корпоративными организациями. 
Сейчас будем открывать небольшую точку в Московской области. 
И в связи с этим вопрос насчет кассы - какие есть варианты миновать кассу совсем или хотя бы на время (поскольку по срокам мы не успеваем ее зарегистрировать) ? 

Спасибо!
22 сентября 2014 в 06:51
Добрый день.
Судя по всему, место этой торговой точки Вам уже известно? Вариантов обойтись без ККМ при применении имеющегося налогового режима - абсолютный минимум (смотрите п. 3 ст. 2 54-ФЗ). Но в МО введен ЕНВД и можно подать заявление о переводе розничной торговли на него (не позднее 5 дней с момента начала деятельности, если условия торговли позволяют сделать это) и тогда получите возможность не применять ККТ в соответствии с п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ. Для ИП есть еще вариант приобретения патента, но если уж не успеваете с ККТ, то видимо об этом уж тем более не приходится говорить (заявление на ПСН подается не позднее чем за 10 дней до перехода).
22 сентября 2014 в 12:01
Спасибо за ответ! 

Не могли бы вы подробнее рассказать о патенте?
22 сентября 2014 в 12:16
Вам нужно почитать:
Глава 26.5. Патентная система налогообложения (ПСН)
Какой налоговый режим выбрать: сравниваем ЕНВД и патентную систему
Закон Московской области от 06.11.2012 N 164/2012-ОЗ (ред. от 02.10.2013) "О патентной системе налогообложения". Таблицу с размерами потенциально возможных доходов на 2014 год найдете здесь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер