Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заработная плата за первую половину месяца

ТашаУля (автор вопроса)  54 балла, г. Симферополь
21 сентября 2014 в 16:41
Добрый день!Подскажите пожалуйста запуталась: у нас установлена дата выдачи аванса(з/п а первую половину месяца) 20 числа вопрос такой: расчет я делаю а фактически отработанное время= это 120 часов, или все же здесь будет половина месяца 15дней- 88 часов.Ндфл я не плачу Фонды тоже, верно.!?Спасибо
Александр Байсаров  39 074 балла, г. Усть-Кут
21 сентября 2014 в 17:55
Здравствуйте! Вопрос любопытный. Я считаю,что должны выплатить за фактически отработанное время с 1 по 15 число месяца.За первую половину месяца. Конкретно в ст.136 ТК РФ говорится что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день,установленный правилами внутреннего трудового распорядка. Казалось бы можно взять период с 1 по 20 число.Но в приказах о сроках выплаты заработной платы как правило пишут за первую половину месяца срок такой-то.По-этому так как Вы установили срок за первую половину месяца следует брать расчетный период с 1 по 15 число.В соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка,коллективным договором,трудовым договором.Так как первая половина месяца есть с 1 по 15 число месяца.
ТашаУля (автор вопроса)  54 балла, г. Симферополь
21 сентября 2014 в 18:50
СПАСИБО! А то считаю в первый раз по-новому для нас и очень не хочется ошибиться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер