Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Транспортные расходы, учитываемые при УСН (доходы минус расходы)

22 сентября 2014 в 08:44
Добрый день! Наша организация (вновь созданная) работает на УСН "доходы-расходы". Можно ли учитывать,  транспортные  расходы сторонний организации по доставке товаров? Я нашла письмо УМНС по Москве 10.10.03 №21-09/72313, но у меня сомнение не слишком, ли оно старое.
НКК Консультант
22 сентября 2014 в 10:41
Цитата (Наталья 2976):Добрый день! Наша организация (вновь созданная) работает на УСН "доходы-расходы". Можно ли учитывать,  транспортные  расходы сторонний организации по доставке товаров? Я нашла письмо УМНС по Москве 10.10.03 №21-09/72313, но у меня сомнение не слишком, ли оно старое.
Добрый день!

Если речь идет о транспортных расходах на доставку купленных Вами товаров от поставщика до Вашего склада, то Вы вправе учитывать данные расходы единовременно после оказания услуг и их оплаты согласно пп. 23 п. 1 ст. 346.16, пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 08.09.2011 N 03-11-06/2/124.
23 сентября 2014 в 05:11
Спасибо за ответ! Я новичок на УСН , можете ли порекомендовать, где можно посмотреть свод писем Минфина(разъясняющих возможность применения тех или иных расходов). Я нашла в Клерке чудесные таблицы , но там ссылки на Письма 2002-2004 года. Я думаю, что эти рекомендации уже устарели. Заранее спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  60 309 баллов, г. Пермь
23 сентября 2014 в 11:00
Доброго дня!
Цитата (Наталья 2976):Я новичок на УСН , можете ли порекомендовать, где можно посмотреть свод писем Минфина(разъясняющих возможность применения тех или иных расходов). Я нашла в Клерке чудесные таблицы , но там ссылки на Письма 2002-2004 года. Я думаю, что эти рекомендации уже устарели.
Если Вы воспользуетесь поиском по сайту (окошко в правом верхнем углу), набрав, например, "расходы при усн", то найдете ссылки на массу материалов.
В частности, выбрав раздел "Новости и статьи", сможете посмотреть свежие и не очень письма Минфина/ФНС/и т.д.

Также на главной странице сайта Вы можете подписаться на новости - и всегда будете в курсе событий Улыбаюсь
24 сентября 2014 в 05:33
Спасибо за ответ!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер