Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление единственного учредителя ООО на должность директора

Дина спец (автор вопроса)  163 балла, г. Нижний Новгород
22 сентября 2014 в 09:00
Добрый день!
Прошу помочь разобраться! Директор- единственный учредитель открыл ООО с 09.09.,общая система. Есть решение о его назначении, и приказ о вступлении в должность от 09.09. Но до 01.10 он работает в другой фирме, которая закрывается. вопрос: как оформить в трудовой, если сейчас она в другой организации? оплачивать ли ему период с 09.09. по 01.10. можно ли составить труд.договор с 01.10, когда его уже уволят, и вести расчеты с ним уже с этого момента?
юлия79  227 824 балла, г. Омск
22 сентября 2014 в 09:25
Добрый день!
Цитата (Дина спец):Добрый день!
Прошу помочь разобраться! Директор- единственный учредитель открыл ООО с 09.09.,общая система. Есть решение о его назначении, и приказ о вступлении в должность от 09.09. Но до 01.10 он работает в другой фирме, которая закрывается. вопрос: как оформить в трудовой, если сейчас она в другой организации? оплачивать ли ему период с 09.09. по 01.10. можно ли составить труд.договор с 01.10, когда его уже уволят, и вести расчеты с ним уже с этого момента?
Т.к в настоящее время у ФЛ есть основное место работы,то у вас он может проходить только как совместитель.
При увольнении с основного места работы уволите и с совместительства,потом примите на основное место работы.
22 сентября 2014 в 09:48
Директору совместительство не нужно. если в трудовой записать "принят на основное место" после увольнения. Возникает вопрос с оплатой труда? могу ли я не оплачивать ему эти три недели, без претензий от соц.фондов? (ведь есть приказ о вступлении в должность с 09.09) т.е. получается без записи в трудовой - в организации сотрудников нет, и можно з/п не платить до 01.10.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 сентября 2014 в 09:53
Добрый день!

Цитата (Дина спец):Директору совместительство не нужно. если в трудовой записать "принят на основное место" после увольнения. Возникает вопрос с оплатой труда? могу ли я не оплачивать ему эти три недели, без претензий от соц.фондов? (ведь есть приказ о вступлении в должность с 09.09) т.е. получается без записи в трудовой - в организации сотрудников нет, и можно з/п не платить до 01.10.?
Он уже назначен директором,это значит,что принят на работу(тД оформляется днем создания ООО).

Не нужно совместительство-тогда до создания ООО нужно было уволится и сразу в своей организации получилось бы основное место работы.А сейчас в своей организации-он совместитель,а в другой-основное место работы.
22 сентября 2014 в 10:06
Юлия, спасибо! значит поправим приказ о вступлении с 01.10. А до этого работников "0" выйдет. так ведь можно сделать?
22 сентября 2014 в 10:25
Добрый день!
Цитата (Дина спец):Юлия, спасибо! значит поправим приказ о вступлении с 01.10. А до этого работников "0" выйдет. так ведь можно сделать?
А организацию вы тоже "перерегистрируете" с 01.10?А?
22 сентября 2014 в 11:18
Согласна, приказ не трогаем. труд.договор оформляем по совместительству от 09.09, все выплачиваем, как полагается. Можно ли не вносить запись в трудовую о совместительстве, если работник этого не хочет? Запуталась, извините за обилие глупых вопросов, я в этом не сильна..
22 сентября 2014 в 11:25
Добрый день!

Цитата (Дина спец):Согласна, приказ не трогаем. труд.договор оформляем по совместительству от 09.09, все выплачиваем, как полагается. Можно ли не вносить запись в трудовую о совместительстве, если работник этого не хочет? Запуталась, извините за обилие глупых вопросов, я в этом не сильна..
Да,можно.
Цитата (ст.66 ТК):По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер