Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заверяется ли печатью решение единственного участника ООО?

tina_mendos76 (автор вопроса)  88 баллов, г. Краснодар
22 сентября 2014 в 09:57
Доброе утро! При сдаче на регистрацию документов в ИФНС потребовали заверить решение единственного участника ООО, она же и директор, печатью организации, хотя в законе об ООО ст.37, ст. 39 ни слова про печать.Подскажите на какую статью ориентироваться
малышок  24 059 баллов, г. Самара
22 сентября 2014 в 10:25
Добрый день! Если вы сдаете документы на регистрацию ООО, какая может быть печать (печать изготавливается только после регистрации ООО в ИФНС и выдачи свидетельств о присвоении ИНН и ОГРН организации)
tina_mendos76 (автор вопроса)  88 баллов, г. Краснодар
22 сентября 2014 в 10:31
Я немного неправильновыразилась, ООО действующее, расширяем виды деятельности 14-я форма.
Цитата (малышок):Добрый день! Если вы сдаете документы на регистрацию ООО, какая может быть печать (печать изготавливается только после регистрации ООО в ИФНС и выдачи свидетельств о присвоении ИНН и ОГРН организации)
22 сентября 2014 в 12:37
Добрый день.
Решение участника действительно и без печати. Но в регистрирующих органах ее обычно требуют (вероятно, в подтверждение того, что единоличный исполнительный орган осведомлен о решении, принятом единственным участником, ведь не всегда это одно и то же лицо) и думаю, что не представляет особого труда поставить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер