Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли выставлять счета-фактуры позже, чем КС-2 и КС-3?

22 сентября 2014 в 12:24
Добрый день! Предприятие ООО на ОСНО выполняем строительные работы в государственных учреждениях. Мы закрыли объект и отправили им все документы (КС-2, КС-3, счет-фактуру и счет на оплату на полную сумму одним числом). Сейчас они не могут нам оплатить и требуют сделать несколько счет-фактур и счетов с поздними датами, чем КС-2 и КС-3. Можно ли сделать им несколько счет-фактур и счетов, а у себя оставить одни, которые отправили сначала на полную сумму??? Заранее спасибо!
НКК Консультант
23 сентября 2014 в 09:17
Цитата (Наталиия):Добрый день! Предприятие ООО на ОСНО выполняем строительные работы в государственных учреждениях. Мы закрыли объект и отправили им все документы (КС-2, КС-3, счет-фактуру и счет на оплату на полную сумму одним числом). Сейчас они не могут нам оплатить и требуют сделать несколько счет-фактур и счетов с поздними датами, чем КС-2 и КС-3. Можно ли сделать им несколько счет-фактур и счетов, а у себя оставить одни, которые отправили сначала на полную сумму??? Заранее спасибо!
Добрый день!

Так сделать, теоретически, можно, толькоВашему контрагенту может быть отказано в вычете НДС по причине нарушения срока выставления счет-фактуры (п. 3 ст. 168 НК РФ; Письмо Минфина России от 26.08.2010 N 03-07-11/370).
25 сентября 2014 в 10:43
Спасибо за ответ!
25 сентября 2014 в 10:50
Добрый день!
Смотря на сколько поздно по ст. 168 НК РФ счет-фактура должна выставляться в течение 5 дней после выполнения работ.Но,чтобы не было путаницы в основном делают одной датой,что и КС-2,КС-3.  
Цитата (Наталиия):Добрый день! Предприятие ООО на ОСНО выполняем строительные работы в государственных учреждениях. Мы закрыли объект и отправили им все документы (КС-2, КС-3, счет-фактуру и счет на оплату на полную сумму одним числом). Сейчас они не могут нам оплатить и требуют сделать несколько счет-фактур и счетов с поздними датами, чем КС-2 и КС-3. Можно ли сделать им несколько счет-фактур и счетов, а у себя оставить одни, которые отправили сначала на полную сумму??? Заранее спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер