Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Печать в ТТН и ТОРГ-12

22 сентября 2014 в 14:46
Здравствуйте, хочу развеять свои сомнения.  Что если покупатель сам вывозит товар и передает ТТН и торг-12, при этом на торг -12 нет печати, а на ттн стоит печать организации и подпись грузополучателя. Из прочитанных статей понял, что этого достаточно и не обязательно ставить печать покупателя при этом на торг 12, так ли это?
Спасибо
НКК Консультант
23 сентября 2014 в 08:49
Цитата (Екатерина ВП):Здравствуйте, хочу развеять свои сомнения.  Что если покупатель сам вывозит товар и передает ТТН и торг-12, при этом на торг -12 нет печати, а на ттн стоит печать организации и подпись грузополучателя. Из прочитанных статей понял, что этого достаточно и не обязательно ставить печать покупателя при этом на торг 12, так ли это?
Спасибо
Добрый день!

Да, все верно.

Дело в том, что печать не является обязательным реквизитом первичного документа (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), соответственно ее в принципе может не быть на накладной. А в Вашем случае у Вас будет дублирующий накладную ТОРГ-12 первичный документ - ТТН, содержащий печать, так что при любом варианте развития событий проблем с отсутствием печати контрагента на ТОРГ-12 быть не должно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер