Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли заводить инвентарную карточку при оприходовании материалов?

22 сентября 2014 в 15:42
Добрый день.
Организация на УСН(Д-Р).При оприходовании материалов нужно ли заводить инвентарную карточку.Спасибо.
НКК Консультант
23 сентября 2014 в 09:26
Цитата (margug):Добрый день.
Организация на УСН(Д-Р).При оприходовании материалов нужно ли заводить инвентарную карточку.Спасибо.
Добрый день!

С 01.01.2013 г. организации самостоятельно определяют и фиксируют в учетной политике для целей бухучета применяемые ими формы первичных учетных документов (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
При отсутствии склада Вы вполне можете не использовать карточки складского учета материалов (п. 109 Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов, утв. Приказом Минфина РФ от 28.12.2001 N 119н).
23 сентября 2014 в 09:58
Доброго дня.
У нас производство,склад конечно есть.Может можно обойтись "малой кровью".Приход ТМЦ делаю в 1С. Движение по оборотке видно....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
23 сентября 2014 в 11:18
Цитата (margug):Доброго дня.
У нас производство,склад конечно есть.Может можно обойтись "малой кровью".Приход ТМЦ делаю в 1С. Движение по оборотке видно....
Добрый день!

Совсем без первичных документов не обойтись, так как именно на их основании оформляются соответствующие операции в регистрах бухучета (той же оборотке) - п. 1 ст. 9 и п. 1 ст. 10 Закона "О бухгалтерском учете".
В то же время, как я писал выше, Вы утверждаете перечень применяемых форм в учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"). Если исходя из требования рационального ведения учета (п. 6 ПБУ 1/2008) Вы считаете ненужным ведение карточек складского учета, то Вы вправе принять решение не вести такие карточки. Указанное решение можно оформить в составе графика документооборота, также утверждаемого в качестве приложения к учетной политике для целей бухучета (п. 4 ПБУ 1/2008).
23 сентября 2014 в 12:22
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер