Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат денежных средств в кассу за купленный по безналичному расчету железнодорожный билет

22 сентября 2014 в 15:49
Добрый день. Подскажите пожалуйста как я правильно могу оформить такую ситуацию. Организация оплатила безналом ж/д билет сотруднику в командировку в течении командировки получилось так что этот билет не понадобился и он его вернул в ж/д кассу а деньги сдал в кассу.
НКК Консультант
23 сентября 2014 в 09:46
Цитата (Наталья Николаевна Морозова):Добрый день. Подскажите пожалуйста как я правильно могу оформить такую ситуацию. Организация оплатила безналом ж/д билет сотруднику в командировку в течении командировки получилось так что этот билет не понадобился и он его вернул в ж/д кассу а деньги сдал в кассу.
Добрый день!

Думаю, такой возврат оформляется путем составления служебной записки соответствующего работника с описанием ситуации, а наличные приходуются у работника по ПКО (п. 5 Указаний Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
23 сентября 2014 в 10:02
Цитата (Наталья Николаевна Морозова):Добрый день. Подскажите пожалуйста как я правильно могу оформить такую ситуацию. Организация оплатила безналом ж/д билет сотруднику в командировку в течении командировки получилось так что этот билет не понадобился и он его вернул в ж/д кассу а деньги сдал в кассу.
вернул в ж/д кассу а деньги сдал в кассу. - первый раз вижу, чтобы билеты, оплаченные по безналу, при возврате оплачивались от ж/д кассы наличкой.  Сколько не сталкивалась с такой проблемой ж/д кассы возвращают деньги тоже по безналу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер