Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при импорте в рублях и копейках

22 сентября 2014 в 16:50
Добрый день,уважаемые форумчане! Правильно ли понимаю,что НДС с импорта и его возмещение отражаем в рублях и копейках, а в заявлении о ввозе,так же как и уплата в рублях? Заранее спасибо!
Александр Лавров Консультант
23 сентября 2014 в 07:31
Добрый день.
Как я уже написал в параллельной теме, в заявлении действительно нужно указать итоговую сумму в полных рублях.
С 2014 года это правило закреплено непосредственно в п. 6 ст. 52 НК РФ, но и до этого на такой порядок указывали налоговые органы (см. Приказ ФНС России от 30.08.2012 N ММВ-7-6/583@).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер