Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Цена с учетом НДС в 1С

22 сентября 2014 в 16:52
Здравствуйте,Мы ООО,на ОСНО работаем с НДС в 1С 8.ред.3. Не считается ли ошибкой когда я выставляю счет , акт об оказании услуг у меня в Ценах и валюте не стоит галочка,Цена включает НДС.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
22 сентября 2014 в 17:06
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  132 436 баллов
22 сентября 2014 в 17:37
Цитата (Ельза):Здравствуйте,Мы ООО,на ОСНО работаем с НДС в 1С 8.ред.3. Не считается ли ошибкой когда я выставляю счет , акт об оказании услуг у меня в Ценах и валюте не стоит галочка,Цена включает НДС.
Добрый день!
А у вас прайс, прейскурант есть? Что там указано? НДС в том числе или не включает НДС?
Что вы заявляете клиентам, рекламируя товар или услуги?

Например
Вариант 1
у вас заявлено услуга 1000 рублей  - не включает НДС
Следовательно, когда вы выставляете счет, то должны указать
услуга 1000 НДС 180 всего 1180

Вариант 2
Если у вас заявлено, что услуга стоит 1000 рублей (в том числе НДС), то ваш счет должен выглядеть так.
услуга 1000 НДС 152,54 Всего 1000

Как вы понимаете, если у вас заявлен вариант два в рекламе, а счет вы выписали НДС сверху, то вы обманули клиента и потеряли его.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 сентября 2014 в 09:51
Здравствуйте, цены в прайсе без НДС. А я три месяца выставляла счета с НДС, а акт делала  цена без НДС. Теперь вот думаю переправлять все документы или нет.
Kamushek  132 436 баллов
23 сентября 2014 в 10:07
Цитата (Ельза):Здравствуйте, цены в прайсе без НДС. А я три месяца выставляла счета с НДС, а акт делала  цена без НДС. Теперь вот думаю переправлять все документы или нет.
Что означает выделенная фраза? Вместо 18% вы указывали без НДС? Поясните.
У вас в прайсе внизу мелким шрифтом(как это делает сотовая связь) указано, что цены без учета НДС? Первый вариант?
Вы выписывали счет на 1000 рублей НДС 180 Всего 1180, так?
Акт вы делали на 1180? НДС в этом документе 180 рублей? Счет-фактура на 180 рублей?
Если сумма всего и сумма НДС совпадает с суммами по счету, тогда все оставьте так и не трогайте. Если клиент потребует переделать, то переделаете.
Если суммы не совпадают, то распишите подробно что вы делали подробно и с суммами, так как сделала я. 
Делайте акты на основании счетов и таких ошибок не будет.
23 сентября 2014 в 10:46
Спасибо, суммы совпадают...
Kamushek  132 436 баллов
23 сентября 2014 в 10:56
Да и еще, если у вас есть бумажный договор с клиентом, где прописано, что услуга стоит 1000, НДС 180, всего 1180, тогда тоже надо переделать.
23 сентября 2014 в 11:09
Спасибо большое за подробный ответ...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер