Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет логотипа компании, нанесенного на спецодежду

Лада Кононова (автор вопроса)  36 баллов, г. Нижний Тагил
22 сентября 2014 в 18:41
Добрый день!
Строительная организация на ОСНО.
Мы приобрели для рабочих спецодежду - костюмы защитные. На костюмы нанесен логотим - наименование организации.
В накладной на покупку отдельной строкой как товар указаны логотипы.
Можно ли принять эти логотипы в расходы при расчете налога на прибыль? Вопросы удалены модератором.

Спасибо!
Олеся Селезнева Модератор
22 сентября 2014 в 18:51
Цитата (Лада Кононова):Добрый день!
Строительная организация на ОСНО.
Мы приобрели для рабочих спецодежду - костюмы защитные. На костюмы нанесен логотим - наименование организации.
В накладной на покупку отдельной строкой как товар указаны логотипы.
Можно ли принять эти логотипы в расходы при расчете налога на прибыль? Если можно, то какими документами оформить? И по какой статье расхода?

Спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Лавров Консультант
23 сентября 2014 в 07:14
Добрый день.
Можно.
В п. 2 ст. 254 НК РФ написано:
Цитата:Стоимость материально-производственных запасов, включаемых в материальные расходы, определяется исходя из цен их приобретения (без учета налога на добавленную стоимость и акцизов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом), включая комиссионные вознаграждения, уплачиваемые посредническим организациям, ввозные таможенные пошлины и сборы, расходы на транспортировку и иные затраты, связанные с приобретением материально-производственных запасов.
Вне зависимости от того, как оформлено нанесение логотипа, реально это просто расходы, непосредственно связанные с приобретением спецодежды. Поэтому эти расходы просто включаются в стоимость спецодежды. Далее расходы на спецодежду признаются уже в общем порядке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер