Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Получение декретных при работе совместительству

22 сентября 2014 в 21:11
добрый вечер уважаемые !!!
я  задавала вопрос ;  "я работаю на двух разных предприятиях на одной полная ставка на второй полставки (на второй менее 2 лет работаю( 1 год и шесть месяцев). На второй работе мне отказали в ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ мотивируя тем, что я менее 2 лет работаю на данном предприятии. Если положено то подскажите на что мне ссылаться (закон, пункт)."  ....и мне ответили оперативно за, что огромное СПАСИБО!.  Я пошла в бухгалтерию , мне опять отказали (мотивируя тем, что .........."с 2012 года, согласно изменениям требований Министерства здравохранения и социального развития, выплаты по месту совместительства производятся только в том случае, если у работника имеется двухлетний стаж"---это со слов бухгалтера .),  я  работаю в данной организации по совместительству  с сентября 2012 года по сегодняшний день(на декретном) (больничный у меня с февраля 2014 г - по июль 2014 года, родила я в апреле 2014 г).
права ли моя бухгалтер.
Заранее спасибо, не судите строго, за текст.
Nataly S Консультант
22 сентября 2014 в 22:23
Здравствуйте.
Цитата (Fatima0485):добрый вечер уважаемые !!!
я  задавала вопрос ;  "я работаю на двух разных предприятиях на одной полная ставка на второй полставки (на второй менее 2 лет работаю( 1 год и шесть месяцев). На второй работе мне отказали в ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ мотивируя тем, что я менее 2 лет работаю на данном предприятии. Если положено то подскажите на что мне ссылаться (закон, пункт)."  ....и мне ответили оперативно за, что огромное СПАСИБО!.  Я пошла в бухгалтерию , мне опять отказали (мотивируя тем, что .........."с 2012 года, согласно изменениям требований Министерства здравохранения и социального развития, выплаты по месту совместительства производятся только в том случае, если у работника имеется двухлетний стаж"---это со слов бухгалтера .),  я  работаю в данной организации по совместительству  с сентября 2012 года по сегодняшний день(на декретном) (больничный у меня с февраля 2014 г - по июль 2014 года, родила я в апреле 2014 г).
права ли моя бухгалтер.
Заранее спасибо, не судите строго, за текст.
В прошлой Вашей теме я привела ссылку на ответы чиновника ФСС Татьяны Илюхиной, где она ответила, что в законе нет требования к совместителю отработать 2 полных года.
Пусть бухгалтерия даст ссылку на законодательство, а не разъяснения МЗСР в ответ на чье-то письмо.
22 сентября 2014 в 23:32
спасибо Вам большое . Если у меня не получится достучаться до бухгалтера куда я могу обратиться для решения этого вопроса.
заранее огромное спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер