Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата больничного листа при получении пособия по уходу за ребенком

23 сентября 2014 в 07:45
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, оплачивается ли больничный лист по уходу за ребенком , если работник получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
юлия79  226 614 баллов, г. Омск
23 сентября 2014 в 08:20
Добрый день!

Цитата (Татьяна город Свирск):Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, оплачивается ли больничный лист по уходу за ребенком , если работник получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Если период отпуска приходится на период болезни,то нет.
Цитата (п.22 Порядка выдачи больничных листов):22. При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.
23 сентября 2014 в 09:07
Спасибо большое. А если работник работает не полный рабочий день, получает пособие по уходу за ребенком и приносит на оплату больничный лист по уходу за ребенком. Как быть в этом случае?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  226 614 баллов, г. Омск
23 сентября 2014 в 09:17
Добрый день!
Цитата (Татьяна город Свирск):Спасибо большое. А если работник работает не полный рабочий день, получает пособие по уходу за ребенком и приносит на оплату больничный лист по уходу за ребенком. Как быть в этом случае?
Оплачивать.Это уже другая ситуация.

Цитата (п.23 Правил выдачи больничных листов):23. При временной нетрудоспособности лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, работающих на условиях неполного рабочего времени или на дому, листок нетрудоспособности выдается на общих основаниях.
23 сентября 2014 в 09:48
Большое спасибо, Вы мне очень помогли!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер