Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Совпадение ежегодного отпуска с отпуском по БиР

23 сентября 2014 в 09:55
Здравствуйте. Бюджетное учреждение. Подскажите пожалуйста как быть? и какой приказ надо издать при такой ситуации: сотрудница оформила ежегодный отпуск на 28 кал.дней. во время отпуска оформила б/л по БР. произошло наложение отпуска на б/л. и чтобы она не возвращала деньги за отпуск (211 ст.) какой приказ надо издать. а эти дни она возьмет позже. спасибо.
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
23 сентября 2014 в 14:46
Добрый день!
В вашей ситуации нужно воспользоваться нормами ч.1 ст. 124 ТК РФ, где говорится, что в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий сотрудника.
23 сентября 2014 в 15:30
Спасибо. но работник ОК про эту статью знает. надо приказом как-то оформить, что декретница дни отпуска возьмет после отпуска по уходу. а оплаты не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
23 сентября 2014 в 17:58
Если сотрудница согласна на перенос отпуска, возьмите с неё заявление , например:
Заявление о согласии на перенос отпуска
Я, Иванова Мария Ивановна , даю согласие на перенос начала моего ежегодного отпуска с 23 сентября 2014г. на 15 мая 2015г.
                                                                                                                                Иванова М.И. 23 сентября 2014г.
nataa  69 436 баллов, г. Свердловская область
23 сентября 2014 в 18:13
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 124 ТК РФ отпуск работницы может быть или продлен, или перенесен. В случае продления перерасчет отпускных не производится,  на соответствующее количество дней отпуск продлиться после отпуска по БиР.
Но в случае переноса отпуска на другой период, отпускные сторнируются. Ведь когда отпуск будет предоставлен позже, будет уже другой расчетный период и другая сумма отпускных.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер