Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сохраняется ли детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет после регистрации ИП?

23 сентября 2014 в 09:57
Здравствуйте! Женщина получает детское пособие на второго ребенка до 1,5 лет (но нигде не работала и не работает). Потеряет ли она пособие, если откроет ИП?
23 сентября 2014 в 15:40
Добрый день.
Предполагаю, что потеряет, т.к. из безработной перейдет в категорию самозанятого населения.
Пособие по уходу за ребенком может быть предоставлено ИП только тогда, когда заключен договор добровольного страхования и уплачены страховые взносы в ФСС за предыдущий календарный год (см. ч. 3, 4 ст. 2, ч. 6 ст. 4.5 255-ФЗ).
Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, при тех же обстоятельствах пособием не рискует, поскольку остается застрахованной своим работодателем.
23 сентября 2014 в 15:41
Спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер