Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уполномоченный представитель по сдаче отчетности в ПФР

23 сентября 2014 в 10:50
Добрый день!
При передаче индивидуальных сведений в ПФР через уполномоченного представителя (УП), в случае если УП - это юридическое лицо, отчетность должен подписывать сам ?ДИРЕКТОР? УП, или возможно подписывать отчетность другим лицом, представителем данного УП, например менеджером?
Заранее благодарю за ответ.
KEGa  47 628 баллов, г. Екатеринбург
24 сентября 2014 в 11:38
Добрый день!
Статьей 5.1 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ п.8 определено, что  Уполномоченный представитель плательщика страховых взносов - организации осуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.
Дополнительных установок, что доверенность выдается на имя директора , в нормативных документах я не нашла. Думаю, что подписать отчет может сотрудник организации - уполномоченного представителя, на которого оформлена доверенность  (даже если он не является руководителем).
26 сентября 2014 в 06:04
Спасибо за пояснение!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер