Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что считать недвижимым имуществом для уплаты налога на имущество с 01.01.2013 года?

23 сентября 2014 в 11:22
МУП принимает от собственника кабельные линии электропередач и оборудование подстанций (без зданий). На момент передачи получено свидетельство о госрегистрации права на недвижимое имущество. Платить ли налог на имущество с таких объектов, ведь по сути  это движимое имущество, но на него получено свидетельство.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 сентября 2014 в 11:45
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
23 сентября 2014 в 12:22
Извините, добрый день всем форумчанам. Помогите пожалуйста в решении проблемы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
23 сентября 2014 в 13:52
Цитата (кнм):МУП принимает от собственника кабельные линии электропередач и оборудование подстанций (без зданий). На момент передачи получено свидетельство о госрегистрации права на недвижимое имущество. Платить ли налог на имущество с таких объектов, ведь по сути  это движимое имущество, но на него получено свидетельство.
Здравствуйте. По общему правилу к недвижимости принято относить все, что неразрывно связано с землей: участки, недра, а также различные постройки. Словом все то, что невозможно передвинуть без ощутимого ущерба для самого имущества.  Это трактует нам ГК ст. 130

Что касается госрегистрации: к недвижимости абсолютно точно относятся те объекты, что зарегистрированы в государственном кадастре (п. 3 ст. 1 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ). Записи в кадастр недвижимости делают в Росреестре.

По материалам журнала Главбух 2013 год.

То есть я считаю что вам следует платить с данного имущества налог.  ( ст. 374 НК РФ )
23 сентября 2014 в 14:31
Спасибо за ответ, но я считаю абсурдом ставить на учет и регистрировать оборудование и линейные объекты. Может у кого-нибудь был случай отмены такой регистрации и снятия с кадастрового учета таких объектов. Спасибо заранее.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер