Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие первичные документы нужно выдавать покупателям — юридическим лицам?

23 сентября 2014 в 13:56
Здравствуйте!
Компания на ОСНО, есть касса и интернет магазин. Применяем ст.146 п.2 пп. 26.
В продаже есть лицензионные договора и право на использование. 1) Продажа для юр.лиц. -  обязательно ли мы должны заключить договора(сублицензионные)  и какие еще документы им выставлять? 2) Вопрос удалён модератором. Спасибо!
Ирина Ротнова Модератор
23 сентября 2014 в 15:11
Цитата (Elka_):Здравствуйте!
Компания на ОСНО, есть касса и интернет магазин. Применяем ст.146 п.2 пп. 26.
В продаже есть лицензионные договора и право на использование. 1) Продажа для юр.лиц. -  обязательно ли мы должны заключить договора(сублицензионные)  и какие еще документы им выставлять? 2)Как и с какими документами мы можем продать физическому лицу такой товар? И к примеру покупатель не живет в нашем городе, какие документы мы должны предоставить ему? Спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
23 сентября 2014 в 17:11
Цитата (Elka_):Здравствуйте!
Компания на ОСНО, есть касса и интернет магазин. Применяем ст.146 п.2 пп. 26.
В продаже есть лицензионные договора и право на использование. 1) Продажа для юр.лиц. -  обязательно ли мы должны заключить договора(сублицензионные)  и какие еще документы им выставлять? Спасибо!
Скажите пожалуйста еще, должны ли мы выставлять счет-фактуры на ПО(программное обеспечение и права)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
24 сентября 2014 в 08:46
Цитата (Elka_):Здравствуйте!
Компания на ОСНО, есть касса и интернет магазин. Применяем ст.146 п.2 пп. 26.
В продаже есть лицензионные договора и право на использование. 1) Продажа для юр.лиц. -  обязательно ли мы должны заключить договора(сублицензионные)  и какие еще документы им выставлять? 2) Вопрос удалён модератором. Спасибо!
Добрый день!

Перечень документов, оформляемых в адрес юрлиц, соответствует аналогичному перечню документов, оформляемых для физлиц. См. параллельное обсуждение:
Какие документы нужно выдавать покупателям-физлицам

Что касается счетов-фактур, то при  применении льготы по НДС в связи с осуществлением операций по лицензионным договорам (пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ) счета-фактуры по таким операциям не оформляются (пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ).
24 сентября 2014 в 11:28
Цитата (
):
ДОбрый день!

Перечень документов, оформляемых в адрес юрлиц, соответствует аналогичному перечню документов, оформляемых для физлиц. См. параллельное обсуждение:
Какие документы нужно выдавать покупателям-физлицам

Что касается счетов-фактур, то при  применении льготы по НДС в связи с осуществлением операций по лицензионным договорам (пп. 26 п. 2 ст. 149 НК РФ) счета-фактуры по таким операциям не оформляются (пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ).
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер