Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Передача имущества от одной некоммерческой организации — другой

23 сентября 2014 в 14:57
Здравствуйте. Извините, если не в тот раздел разместила тему, не знаю в какой надо. Подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу. Некоммерческая организация (А), является одним из учредителей другой некоммерческой организации (В). Может ли организация (А) передавать организации (В) для осуществления её деятельности какое-то своё имущество, в т.ч. основные средства?  У обеих организаций уставного капитала нет. Если, можно, то как это правильно оформить? Обе организации на ОСНО,  организация (А) освобождена от уплаты НДС по ст. 149НК.
НКК Консультант
24 сентября 2014 в 13:00
Цитата (ЕвЕлена):Здравствуйте. Извините, если не в тот раздел разместила тему, не знаю в какой надо. Подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу. Некоммерческая организация (А), является одним из учредителей другой некоммерческой организации (В). Может ли организация (А) передавать организации (В) для осуществления её деятельности какое-то своё имущество, в т.ч. основные средства?  У обеих организаций уставного капитала нет. Если, можно, то как это правильно оформить? Обе организации на ОСНО,  организация (А) освобождена от уплаты НДС по ст. 149НК.
Добрый день!

Если учредительные документы передающей стороны разрешают указанную передачу имущества, то такое имущество может быть передано:
- по договору купли-продажи (п. 1 ст. 454 ГК РФ);
- по договору аренды (ст. 606 ГК РФ);
- по договору безвозмездного пользования (п. 1 ст. 689 ГК РФ);
- по договору пожертвования (п. 1 ст. 582 ГК РФ).
26 сентября 2014 в 16:07
Спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер