Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Справки для получения лицензии на продажу алкоголя

buhgalter_i_ya (автор вопроса)  10 баллов, г. Челябинск
23 сентября 2014 в 15:23
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой срок действия справки об исполнения обязанностей перед бюджетом, которую выдает налоговая для получения лицензии на продажу алкоголя?
Спасибо.
Магазин Алко  17 611 баллов
23 сентября 2014 в 15:44
Цитата (buhgalter_i_ya):Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой срок действия справки об исполнения обязанностей перед бюджетом, которую выдает налоговая для получения лицензии на продажу алкоголя?
Спасибо.
Здравствуйте!
Сейчас такие справки не принимают, лицензирующий орган сам запрашивает налоговую об отсутствии задолженности у организации на день подачи заявления на выдачу лицензии.
buhgalter_i_ya (автор вопроса)  10 баллов, г. Челябинск
23 сентября 2014 в 15:57
Здравствуйте, уточните, пожалуйста в каком регионе? В Челябинске говорят, что налогоплательщик сам эту справку несет.Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Магазин Алко  17 611 баллов
23 сентября 2014 в 16:19
Цитата (buhgalter_i_ya):Здравствуйте, уточните, пожалуйста в каком регионе? В Челябинске говорят, что налогоплательщик сам эту справку несет.Спасибо.
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013)
Глава III. Лицензирование деятельности.Статья 19. Порядок выдачи лицензий
п.3.2. "Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции заявитель представляет в лицензирующий орган......" . 
В  пункте 3.2. нет такой справки
п.3.3. Для получения заявителем лицензии на один из видов деятельности по обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, указанных в пункте 2 статьи 18 настоящего Федерального закона, не допускается требовать от такого заявителя документы, не предусмотренные соответственно пунктами 3 - 3.2 настоящей статьи.
(п. 3.3 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ)
buhgalter_i_ya (автор вопроса)  10 баллов, г. Челябинск
23 сентября 2014 в 17:06
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер