Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ежегодный отпуск перед декретом

23 сентября 2014 в 15:33
Добрый день!Подскажите, пожалуйста. Работаю в организации с 03.02.14 г., 31.10.14 г. ухожу в отпуск по беременности и родам, который закончится 19.03.15г.. Хочу перед ним взять ежегодный отпуск. Сколько дней отпуска мне обязаны предоставить? только да даты выхода в декрет, т.е. 31.10.14г, или за весь рабочий год с 03.02.14 г. по 02.02.15 г?и как быть с отпуском, который накопится за период с 03.02.15 г по 19.03.15 г-могу ли я накопленные дни отпуска за этот период также взять перед выходом в декрет?
nataa  72 935 баллов, г. Свердловская область
24 сентября 2014 в 16:47
Добрый вечер!
ТК РФ:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вы можете взять отпуск (полный) непосредственно перед декретом, работодатель не вправе отказать вам.
Отпуск за период с 03.02.2015 по 19.03.2015г. вам будет предоставлен, скорее всего, после выхода из отпуска по уходу за ребенком, в соответствии с графиком отпусков. Предоставление раньше возможно только по согласованию с работодателем, т.к. предоставлять отпуск в соответствии со ст. 260 ТК РФ повторно обязанности у работодателя уже не будет - в статье сказано или/или.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер