Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие месяца в 1С

23 сентября 2014 в 15:38
Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1098)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция   3.0(3.0.31.13)
Подскажите пожалуйста, я пришла в новую организацию, и отчетов по прибыли не делала, до меня бух. закрыла 2й квартал в Программе 1С 7.7, она вводила бух.справки.
Я все данные с апреля месяца(как открылась фирма) внесла заново, и формирую оборотно-сальдовую ведомость вроде бы все верно, но когда я просматриваю отчеты сданные не мной и хочу сверить в 1С 8.3,
то все отчеты НДС,ФСС,ПФР сошлись,а по налогу на прибыль нет. В организации был убыток, а показывает что прибыль. Вопрос: может в 1С 8.3 не нужно делать бух.справки вручную по закрытию месяца и закрытию себестоимости строительных работ?
Программа сама закрывает?
может не стоит заморачиваться лишними операциями, и делать в конце месяца "выполнить закрытия месяца" и все,ставить выполнить операцию закрытие счетов 90,91 и расчет налога на прибыль?
Помогите пожалуйста,очень срочно   нужно
Kamushek  132 406 баллов
23 сентября 2014 в 15:49
Добрый день!
Вы уже второй раз выкладываете этот вопрос, но я лично опять ничего не поняла. Буду задавать вопросы.
Вы пришли в новую организацию, так?
Начали вести учет в программе 1С:Бухгалтерия 8,так?
Далее берете первичные документы и отражаете их в учете, так?
Или вы просто перенесли проводки, т.е. сделали документ "Операция введенная вручную"? Большая и никому не нужная работа. Этот документ делается только в крайних случаях, когда нет типового документа.
23 сентября 2014 в 16:14
Извините если не так донесла.
Да, я пришла в новую организацию, в августе, открылась она 1апреля, до меня бух. вводила данные в 1С 7.7, там были и бух.справки помимо типовых документов.
Да, я внесла первичные документы с апреля  в 1С:Бухгалтерия 8, т.е. касса,банковские выписки,поступления и списания и.т.д.
и пришлось внести те же бух.справки чтоб все сошлось,но отчет по прибыли не совпадает с данным отчетом за 2й кв.
Теперь я хочу понять, чтоб мне верно сдать отчеты за 3й кв. не нужно делать эти справки, только вносить все как есть и в конце закрыть месяца?
мне просто объяснить никто не может для чего бух.справки создавались в 1С 7.7., и как работать в 1С8, может мне беспокоиться не нужно и делать все по порядку и закрывать
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 406 баллов
23 сентября 2014 в 16:18
Цитата (TatianaKinash):Извините если не так донесла.
Да, я пришла в новую организацию, в августе, открылась она 1апреля, до меня бух. вводила данные в 1С 7.7, там были и бух.справки помимо типовых документов.
Да, я внесла первичные документы с апреля  в 1С:Бухгалтерия 8, т.е. касса,банковские выписки,поступления и списания и.т.д.
и пришлось внести те же бух.справки чтоб все сошлось,но отчет по прибыли не совпадает с данным отчетом за 2й кв.

Теперь я хочу понять, чтоб мне верно сдать отчеты за 3й кв. не нужно делать эти справки, только вносить все как есть и в конце закрыть месяца?
мне просто объяснить никто не может для чего бух.справки создавались в 1С 7.7., и как работать в 1С8, может мне беспокоиться не нужно и делать все по порядку и закрывать
Поясните выделенную фразу. Вы что сделали в программе?
Кассу какими документами? ПКО и РКО? Банк - поступление на расчетный счет и списание с расчетного счета?
Или вместо документов сделали бух справки? Просто ответьте на конкретный вопрос.
Елена Тихонова Модератор
23 сентября 2014 в 16:40
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума.
Поскольку в этой теме началось обсуждение, предыдущую я блокирую. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.
23 сентября 2014 в 17:22
ПКО и РКО, Банк - поступление на расчетный счет и списание с расчетного счета, Авансовые отчеты,Поступление товаров и услуг, Требование-накладная, Реализация товаров и услуг-  вот эти документы вносила.
Kamushek  132 406 баллов
23 сентября 2014 в 17:46
Отлично, что делали ручными операциями?
Закрытие месяца делали?
24 сентября 2014 в 08:45
Закрытия месяца -апрель,май,июнь, и Закрытие себестоимости строительных работ в июне- вручную.(делал бух другой) я их просто перенесла с 1С7.7 в 1С 8.
И получается что декларация на прибыль  не ту сумму показывает в 1С 8, т.к. сдавали был убыток, а после как я перенесла стала прибыль и теперь в 3м кв. не пойдет верно.
Kamushek  132 406 баллов
24 сентября 2014 в 10:05
Цитата (TatianaKinash):Закрытия месяца -апрель,май,июнь, и Закрытие себестоимости строительных работ в июне- вручную.(делал бух другой) я их просто перенесла с 1С7.7 в 1С 8.
И получается что декларация на прибыль  не ту сумму показывает в 1С 8, т.к. сдавали был убыток, а после как я перенесла стала прибыль и теперь в 3м кв. не пойдет верно.
Пометьте операции за апрель на удаление и закройте месяц апрель в программе автоматически. Сравните ОСВ за апрель из 8 с ОСВ из 77.
Где разницы?
24 сентября 2014 в 10:39
текущее сальдо идет, а обороты за период  не совпадают
закрытие в 8 делать по всем операциям ставить галочки?
24 сентября 2014 в 10:53
Цитата (TatianaKinash):текущее сальдо идет, а обороты за период  не совпадают
закрытие в 8 делать по всем операциям ставить галочки?
Поставила все галочки по закрытию месяца за апрель, также текущее сальдо совпадает, а обороты за период больше на 3919,93 чем в 7.7, может все верно и программа сама рассчитывает как надо?
Kamushek  132 406 баллов
24 сентября 2014 в 10:55
По какому счету больше? Обороты не надо проверять, на проверить остатки по счетам/субсчетам, особенно 90.
Если совпадают, точно так же делайте май месяц.
24 сентября 2014 в 11:24
В 7.7, вообще нет 90 сч за апрель,  в 8 сч99 чуть больше чем в 7
25 сентября 2014 в 08:57
Цитата (TatianaKinash):В 7.7, вообще нет 90 сч за апрель,  в 8 сч99 чуть больше чем в 7
Доброе утро!
Я сделала также май и июнь, начала формировать декларацию по налогу на прибыль у меня прибыль, а тот что сдала до меня бух. из 1С 7.7 был убыток. в чем проблемы могут быть?
Kamushek  132 406 баллов
25 сентября 2014 в 09:21
Вам надо сравнить апрель, есть различия? В чем? Сравнивайте 90-99 по субсчетам. В принципе если это вновь созданная организация, то первое время прибыли не бывает. 
Либо выкладывайте ОСВ по субсчетам из 77 и 8, либо сальдо на конец апреля есть отличия, не обороты сравнивайте, а сальдо на конец.
25 сентября 2014 в 10:46
вот сальдо на конец мая и апреля верно все, в июне есть расхождения, я перепроверю что там не идет и напишу. может в закрытии проблемы,  т.к. в новой организации действительно не может быть прибыли и был убыток, может не стоит закрывать расчеты налога на прибыль
Kamushek  132 406 баллов
25 сентября 2014 в 11:33
Цитата (TatianaKinash):вот сальдо на конец мая и апреля верно все, в июне есть расхождения, я перепроверю что там не идет и напишу. может в закрытии проблемы,  т.к. в новой организации действительно не может быть прибыли и был убыток, может не стоит закрывать расчеты налога на прибыль
Что это означает? Программа все считает сама, да бывают исключительные случаи, когда надо править вручную, но это действительно исключительные случаи.
29 сентября 2014 в 11:52
Добрый день!
у меня все сошлось и получилось! теперь буду верно сдавать декларации по налогу на прибыль.
Спасибо, что были нужные советы.УлыбаюсьПодмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер