Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Потеряет ли компания право на льготный тариф в связи с отменой кода из ОКВЭД?

23 сентября 2014 в 15:40
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с данным вопросом.
Компания на УСН, код ОКВЭД 93.04, подпадает под льготный тариф.

С 2015 года будут отменены ОКВЭД, как ОК 029-2001, так и ОК 029-2007,также будут отменяться:
Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОКДП) ОК 004-93Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД) ОК 034-2007 (КПЕС 2002)Общероссийский классификатор услуг населению (ОКУН) ОК 002-93 Общероссийский классификатор продукции (ОКП) ОК 005-93.Вопрос: нужно ли вносить изменения в учредительные документы в связи со сменой ОКВЭД с 2015 года и как быть, если данный вид деятельности будет отменен,потеряет ли компания право на льготный тариф в связи с отменой?

Заранее спасибо
Лилия
23 сентября 2014 в 16:17
Добрый день.
Перенумерация кодов при отмене ныне действующих классификаторов будет производиться ИФНС без участия налогоплательщиков (см. Письмо ФНС от 18 августа 2014 г. N СА-4-14/16465).
Предоставление льгот по страховым взносам связано с ведением определенного вида деятельности, который сам по себе отменен быть не может (изменится лишь его цифровое обозначение) и напрямую к конкретному классификатору не привязано (см. текст ст. 58 212-ФЗ).
23 сентября 2014 в 16:55
Спасибо большое за подробный ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер