Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Курсовая разница при оплате в долларах

23 сентября 2014 в 15:43
Добрый день!
Вопрос: компания на УСН заключила договор аренды. В договоре стоимость аренды указана в долларах. Олата по договору по курсу ЦБ на день оплаты. Акты и счета-фактуры выставляются по курсу ЦБ на последний день месяца. Каким образом нужно отражать в бухучете возникшую курсовую разницу и каким образом ее отражать в книге доходов и расходов?

Заранее спасибо

С уважением,
Лилия
Мариэль  38 592 балла, г. Москва
23 сентября 2014 в 16:12
Добрый день!
Если  договор заключен в у.е. , а оплата ведется в рублях, образуются не курсовые, а суммовые разницы, они же, согласно п. 3 ст. 346.17 НК РФ, при "упрощенке" не учитываются. В бухгалтерском учете  суммовые разницы отражаются на сч.91.
23 сентября 2014 в 16:58
Подскажите, пожалуйста, какие нужно сделать проводки и на какие даты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер