Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы на рекламу

Svetik Buh (автор вопроса)  0 баллов, г. Жуковский
23 сентября 2014 в 16:44
Добрый день, помогите разобраться по расходам на рекламу! Мы выпускаем журнал и часть тиража рассылаем в регионы по России для информационных стендов в аэропортах и в приемные местных администраций. Данная рассылка является бесплатной, то есть выручки от части тиража мы не получаем. Могу ли я опираясь на (абз. 4 п. 4 ст. 264 НК РФ)  – участие в выставках, ярмарках, экспозициях, оформление витрин, выставок-продаж, комнат образцов и демонстрационных залов, изготовление рекламных брошюр и каталогов,  и т.д. принять эти экз. бесплатных журналов на не нормируемые расходы по рекламе и списать их по себестоимости тем самым уменьшив налог на прибыль? Спасибо.
Важный бух  85 008 баллов, г. Астрахань
23 сентября 2014 в 16:46
Цитата (Svetik Buh):Добрый день, помогите разобраться по расходам на рекламу! Мы выпускаем журнал и часть тиража рассылаем в регионы по России для информационных стендов в аэропортах и в приемные местных администраций. Данная рассылка является бесплатной, то есть выручки от части тиража мы не получаем. Могу ли я опираясь на (абз. 4 п. 4 ст. 264 НК РФ)  – участие в выставках, ярмарках, экспозициях, оформление витрин, выставок-продаж, комнат образцов и демонстрационных залов, изготовление рекламных брошюр и каталогов,  и т.д. принять эти экз. бесплатных журналов на не нормируемые расходы по рекламе и списать их по себестоимости тем самым уменьшив налог на прибыль? Спасибо.
Добрый вечер. А ваша рассылка адресная ? Вы кому то конкретно ее рассылаете ?
Svetik Buh (автор вопроса)  0 баллов, г. Жуковский
23 сентября 2014 в 16:56
Частично, что то мы развозим сами на служебном автомобиле (например аэропорты Москвы), а, что-то рассылаем по почте и к чекам прикладываем копии списков с адресами куда была сделана отправка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 008 баллов, г. Астрахань
23 сентября 2014 в 17:04
Цитата (Svetik Buh):Частично, что то мы развозим сами на служебном автомобиле (например аэропорты Москвы), а, что-то рассылаем по почте и к чекам прикладываем копии списков с адресами куда была сделана отправка.
Письмо Минфина России от 29 ноября 2013 г. № 03-03-06/2/51839.

 Затраты на изготовление и распространение рекламной продукции по базе адресов через почту, интернет или смс-рассылку учитываются в целях налогообложения прибыли в составе прочих расходов. Получается, что такие расходы не нормируются.

Расходы на адресную рассылку информационных материалов могут быть учтены при определении налоговой базы по налогу на прибыль в составе прочих на основании норм подпункта 49 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса РФ.

Журнал Учет в производстве 2014 год.
Svetik Buh (автор вопроса)  0 баллов, г. Жуковский
23 сентября 2014 в 17:10
Спасибо большое ))) теперь я спокойна
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер