Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как изменить должность исполнительного органа в ЕГРЮЛ?

Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
23 сентября 2014 в 16:59
Добрый день.

В июле 2014 года создали ООО в ифнс № 46 по Москве. В решение о создание и в Уставе везде указан генеральный директор.
Получили документы, пошли в банк для открытия р/сч. Оказалась что в выписке из ЕГРЮЛ должность  исполнительного органа - ДИРЕКТОР.
Сейчас как быть внести изменение по форме Р14001 ? Если да то какие листы заполнить, и нужно ли оплатить гос. пошлину?

За ранее, спасибо.
24 сентября 2014 в 10:51
Добрый день.
Возможно, это ошибка ИФНС, а возможно и ваша (нужно смотреть, как был заполнен п.4 Листа Е формы Р11001).
Но поскольку выписку получили давно, теперь уже остается только подавать форму Р14001. Заполните стр. 001, Лист К (в п.1 поставите цифру "3", в п. 3.4 укажете правильное наименование должности, другие пункты заполнять не надо), Лист Р.
Госпошлину платить не нужно.
Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
24 сентября 2014 в 12:37
Если правильно понимаю, в Листе К заполняю пункт 1 (ставлю 3 -изменение сведений о лице) и пункт 3.4 (генеральный директор), а все остальные пункты, ФИО  физ лица остаются пустыми? (Программа с офиц. сайта фнс не дает сохранить если пункты 2 не заполнен)
И стоит ли заверять  подпись у нотариуса, если заявитель - генеральный директор сам будет сдавать в МИФНС №46 по Москве?

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 сентября 2014 в 12:51
Цитата (Спартакович): Программа с офиц. сайта фнс не дает сохранить если пункты 2 не заполнен
Да, правильно, это я была недостаточно внимательна.
Инструкция по заполнению (стр. 33) гласит:
7.15.1. В разделе 1 «Причина внесения сведений» в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
Если проставлено значение 3, заполняются разделы 2 и соответствующие пункты раздела 3.
Цитата (Спартакович): И стоит ли заверять  подпись у нотариуса, если заявитель - генеральный директор сам будет сдавать в МИФНС №46 по Москве?
Нотариальное заверение является обязательным.
Та же инструкция, стр. 5:
1.18. Заявление удостоверяется подписью уполномоченного лица (заявителя).
Заявление может быть удостоверено подписями нескольких заявителей. При этом лист заявления «Сведения о заявителе» заполняется в отношении каждого заявителя и подписывается указанным лицом.
Подлинность подписи заявителя (подписей заявителей) на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая, предусмотренного абзацем четвёртым настоящего пункта.
Свидетельствование подписи физического лица, регистрируемого или зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, а также главы крестьянского (фермерского) хозяйства на заявлении в нотариальном порядке не требуется в случае, если указанное физическое лицо представляет документы непосредственно в регистрирующий орган и предъявляет одновременно документ, удостоверяющий личность.
Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
24 сентября 2014 в 13:08
Спасибо большое!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер