Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как внести имущество в ООО, не увеличивая уставный капитал?

23 сентября 2014 в 17:18
Подскажите пожалуйста,как можно учредить ооо с уставным капиталом 10 тыс,при условии,что имущество учредителей перейдет ооо. Каким образом ввести имущество в общество не увеличивая уставный капитал?
юлия79  250 155 баллов, г. Омск
24 сентября 2014 в 07:37
Добрый день!

Цитата (Marina7775):Подскажите пожалуйста,как можно учредить ооо с уставным капиталом 10 тыс,при условии,что имущество учредителей перейдет ооо. Каким образом ввести имущество в общество не увеличивая уставный капитал?
Не совсем понятен вопрос.

Если УК внесен имуществом,то оно в любом случае потом будет "принадлежать" обществу.С 01.09.14 внесены изменения в ГК,теперь любое имущество,внесенное в качестве УК подлежит оценке.

Поправки в ГК РФ: новые виды юрлиц, обязательный аудит для всех АО и принудительная ликвидация организаций
24 сентября 2014 в 10:46
Это я понимаю. Хочу минимизировать риски. Ук оставить маленьким. При безвозмездном пользовании налог платит владелец? Правильно? Если ооо на упращенке,то налог на имущество не платится. Поэтому и хочу создать ооо. Но как ввести в него имущество не увеличивая уставный капитал? Может за счет добавочного?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 сентября 2014 в 11:05
Добрый день!

Цитата (Marina7775):Это я понимаю. Хочу минимизировать риски. Ук оставить маленьким. При безвозмездном пользовании налог платит владелец? Правильно? Если ооо на упращенке,то налог на имущество не платится. Поэтому и хочу создать ооо. Но как ввести в него имущество не увеличивая уставный капитал? Может за счет добавочного?

Вы часть свои "планов" пишите,а часть "держите в уме".Сложно прочесть в вашем случае мысли.

Вклад в УК ООО хотите внести деньгами?Участников сколько будет?Будущий участник ,желает безвозмездно передать имущество будущему ООО?Какова его доля в УК будет?Что за имущество?Не со всего имущества не платится налог.

Президент РФ подписал закон, обязывающий компании на УСН и ЕНВД платить налог на имущество с некоторых объектов недвижимости
24 сентября 2014 в 12:03
Имущество - здания. Участников 4. Доли пока не известны. Хочу минимизировать налоги. С физлиц получаются большие. Вот и хочу создать ооо,но так,чтобы минимизировать риски. Ооо несет ответственность в рамках своего ук. А если внести ук этими зданиями,он будет огромный.
24 сентября 2014 в 12:30
Добрый день!

Цитата (Marina7775):Имущество - здания. Участников 4. Доли пока не известны. Хочу минимизировать налоги. С физлиц получаются большие. Вот и хочу создать ооо,но так,чтобы минимизировать риски. Ооо несет ответственность в рамках своего ук. А если внести ук этими зданиями,он будет огромный.
Аренда зданий у ФЛ обществом не подходит?
24 сентября 2014 в 12:56
Тогда физлицам нужно платить имущество и подоходный. Я и моя семья эти физлица. Хочу меньше платить
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер