Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление декретных индивидуальному предпринимателю

23 сентября 2014 в 17:49
Добрый день, я ИП без работников( я одна)могу ли я рассчитывать на выплату декретных по уходу за вторым ребенком? если да , то как мне их посчитать.Спасибо. Все отчисления в ПФР и ФСС делаю добросовестно и доход очень хороший.Спасибо.
юлия79  249 680 баллов, г. Омск
24 сентября 2014 в 08:35
Добрый день!

Цитата (Ольга Власенкова):Добрый день, я ИП без работников( я одна)могу ли я рассчитывать на выплату декретных по уходу за вторым ребенком? если да , то как мне их посчитать.Спасибо. Все отчисления в ПФР и ФСС делаю добросовестно и доход очень хороший.Спасибо.
С ФСС заключено соглашение об уплате взносов и они уплачивались?Тогда можете рассчитывать на пособие из МРОТ.
24 сентября 2014 в 10:24
Я плачу стр. взносы ОМС в Ффомс.это оно?или мне надо непосредственно в фомс ехать и заключать соглашение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 сентября 2014 в 10:30
Добрый день!

Цитата (Ольга Власенкова):Я плачу стр. взносы ОМС в Ффомс.это оно?или мне надо непосредственно в фомс ехать и заключать соглашение?
Пособие по БиР платится из ФСС(ФФОМС-это другое).С ним нужно было заключить соглашение и платить добровольно.Когда отпуск по БИР?Укажите дату.
24 сентября 2014 в 10:38
Большое вам спасибо за ваши ответы. Значит я иду в фсс и заключают соглашение?я пока не в декрете, но мы планируем.) И еще последних два вопроса. Как звучит соглашение и если я вышла в декрет 2015г. какие года будут считаться если я стану выплачивать взносы только в 2014?Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
24 сентября 2014 в 10:46
Добрый день!

Цитата (Ольга Власенкова):Большое вам спасибо за ваши ответы. Значит я иду в фсс и заключают соглашение?я пока не в декрете, но мы планируем.) И еще последних два вопроса. Как звучит соглашение и если я вышла в декрет 2015г. какие года будут считаться если я стану выплачивать взносы только в 2014?Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Да,нужно обратиться в ФСС с заявлением.

Прочтите(по ссылкам тоже пройдитесь)
Платежное поручение на уплату штрафа и пени в ПФР

Пособие по БиР для ИП

Индивидуальный предприниматель имеет право получать пособие по БиР?
24 сентября 2014 в 11:31
Большое вам спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер