Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения ИП при открытии небольшого магазина

24 сентября 2014 в 06:41
Здравствуйте. Собираюсь открыть ИП (маленький магазинчик с капиталом в 200.000 руб., работать буду сначала сама, а в дальнейшем 1 работник ).  Подскажите пожалуйста Вопросы удалены модератором. какую систему налогообложения выбрать? Вопрос удалён модератором.  Спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
24 сентября 2014 в 08:19
Цитата (Галина Ильина):Здравствуйте. Собираюсь открыть ИП (маленький магазинчик с капиталом в 200.000 руб., работать буду сначала сама, а в дальнейшем 1 работник ).  Подскажите пожалуйста как вести бухучет, налоговый учет, какую систему налогообложения выбрать, какие отчеты куда сдавать?   Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос о выборе системы налогообложения остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме после получения ответа на оставленный вопрос.
24 сентября 2014 в 17:46
Добрый день.
Нужно считать налоговую нагрузку в каждом отдельном случае.
Может быть выгодным применение УСН, ЕНВД или ПСН.
Какой налоговый режим выбрать: сравниваем ЕНВД и патентную систему
В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать страховые взносы (см. правила 2013 года, они с тех пор не изменились)
25 сентября 2014 в 06:18
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер