Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Физический показатель и базовая доходность тира на ЕНВД

24 сентября 2014 в 08:08
Здравствуйте, открываем тир с 3-мя винтовками в развлекательном комплексе (будем арендовать стеклянный павильон S=20 кв.м.). Коды по ОКВЭД будут 52.48.24 и 71.40.4. Если я правильно понимаю обе эти деятельности подпадают под ЕНВД. Помогите, пожалуйста, разобраться с физическим показателем и базовой доходностью. 52.48.24 - Площадь торгового зала (в квадратных метрах), базовая доходность 1800; 71.40.4 - Количество работников, включая индивидуального предпринимателя, базовая доходность 7500? Получается я сдаю декларацию по ЕНВД по каждому ОКВЭД отдельно (с дополнительным листом 2)? Спасибо заранее за ответ.
Ваш бухгалтер  16 188 баллов
24 сентября 2014 в 10:19
Здравствуйте!
Налогообложение тира можно выбрать ЕНВД бытовые услуги (ОКУН-код 019406; 019430);
В декларация по ЕНВД заполняется один лист раздела, в нем указываете:
базовая доходность 7500
Физический показатель - количество работников, включая индивидуального предпринимателя.
ОКВЭД 52.48.24 на мой взгляд сопутствующая услуга, товары. Игрушки  не продавать же будете?!
24 сентября 2014 в 10:28
Вы правильно поняли, игрушки продавать не будем. Еще я нашла ОКВЭД 92.34.3 "Прочая зрелищно - развлекательная деятельность, не включенная в другие группировки." . Он используется, если мы собираемся выдавать призы за хорошую стрельбу, а мы собираемся. Я так понимаю под ЕНВД данный вид деятельности не подпадает, он подпадает под УСН, это значит нам надо будет покупать кассовый аппарат? и с выручки платить 6%? Спасибо заранее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ваш бухгалтер  16 188 баллов
24 сентября 2014 в 11:40
Цитата (Yamle):Вы правильно поняли, игрушки продавать не будем. Еще я нашла ОКВЭД 92.34.3 "Прочая зрелищно - развлекательная деятельность, не включенная в другие группировки." . Он используется, если мы собираемся выдавать призы за хорошую стрельбу, а мы собираемся. Я так понимаю под ЕНВД данный вид деятельности не подпадает, он подпадает под УСН, это значит нам надо будет покупать кассовый аппарат? и с выручки платить 6%? Спасибо заранее.
ОКУН "Бытовые услуги" можно выделить два вида услуг, под которые можно подвести деятельность (услуги) тира:
- прокат предметов спорта, туризма, игр (код 019406);
- почасовой прокат предметов в специальных помещениях (код 019430);
Выглядит это так: в тир приходит клиент, берет в прокат оружие, а если при этом  Вы ему еще и игрушки даете в "подарок" в моем понятии- это расход, а налоги платятся с доходов. Доход у Вас идет с проката оружия.

P.S.Не забудьте подать в налоговую заявление на ЕНВД.
24 сентября 2014 в 11:59
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер