Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа товара собственного производства ИП на УСН в другом регионе

Risha13 (автор вопроса)  31 балл, г. Тавда
24 сентября 2014 в 09:45
День добрый. Подскажите пожалуйста, мы ИП на УСНО Д-Р в Свердловской области (открыты ОКВЭД : 1)Основной:20.10. 2)Дополнительный:02.01.1 . 3)Дополнительный:20.3.01. 4)Дополнительный:51.53. 5)Дополнительный: 52.46.7.) , хотим открыть магазин в Тюменской области. Продажа товара собственного производства по патенту. Для оформления патента мы должны зарегистрироваться и подать заявление в налоговой инспекции Тюменской области? И как отчитываться по наемному работнику (продавцу).? Как я понимаю по патенту мы отчитываться  не будем, кроме книги д-р. И еще уточнение в СО мы потеряли право на патент в этом году.
24 сентября 2014 в 15:59
Добрый день.
А по какому виду деятельности Вы намерены получить патент в Тюменской области? Откроете там производство или будете только продавать товар, произведенный в Свердловской области?
Право на патент в СО по какой причине потеряли?
Risha13 (автор вопроса)  31 балл, г. Тавда
25 сентября 2014 в 17:43
продажа товара своего производства. А право на патент потеряли потому что уведомление о патенте не пришло, в нашей налоговой ничего не нашли, (информацию об отказе или об применении патента нам не дали) заявление на патент подали 20.07.2014 ( с 01.08.2014 по 30.09.2014 ) до 02.08.2014 нам ничего не ответили, и мы не стали открывать магазин. а 18.09.2014 пришло уведомление о потери применения патента.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 сентября 2014 в 17:58
Цитата (Risha13):продажа товара своего производства.
Не получится.
Читаем ст. 346.43 НК РФ:
Цитата:3. В целях подпунктов 45 - 47 пункта 2 настоящей статьи используются следующие понятия:
1) розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.
К данному виду предпринимательской деятельности НЕ относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без таких упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления).
Risha13 (автор вопроса)  31 балл, г. Тавда
25 сентября 2014 в 18:23
но под ЕНДВ мы тоже не попадаем.
и патент не реально получить? в СО его же дали. (только мы об этом поздно узнали)
26 сентября 2014 в 08:32
Цитата (Risha13):но под ЕНДВ мы тоже не попадаем.
Не подпадаете.
Цитата (Risha13):и патент не реально получить? в СО его же дали. (только мы об этом поздно узнали)
Получить-то можно. Проблема в том, что когда будет проверка или даже случайно выяснится, что торговали вы не покупной, а собственной продукцией, применение патента будет признано незаконным. Поэтому лучше сразу понимать это (применять ККМ и включать выручку от продажи собственной продукции в налоговую базу по УСН), чем потом доплачивать налоги, исправлять отчетность, тратить средства на пени и штрафы.
Risha13 (автор вопроса)  31 балл, г. Тавда
27 сентября 2014 в 10:15
вчера в налоговой Тюмени моему ИП-шнику сказали написать заявление на ЕНДВ, я понимаю это уже другой вопрос но ЕНДВ если дадут что делать?
29 сентября 2014 в 08:05
Как только налоговики при проверке выяснят, что магазин торгует продукцией, произведенной этим же ИП, применение ЕНВД признают необоснованным (посмотрите определение розничной торговли на этот раз уже в ст. 346.27 НК РФ).
Зачем вам с самого начала ввязываться в такую авантюру?
Risha13 (автор вопроса)  31 балл, г. Тавда
4 октября 2014 в 10:32
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер