Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продление отпуска за счет больничного

24 сентября 2014 в 09:51
Добрый день. Сотрудник был в отпуске с 01.09-21.09. Во время отпуска заболел с 03.09-15.09. Отпуск продлили до 04.10. Находясь в отпуске работала. Можно ли 12 дней отпуска(продление за счет б/л) оформить в виде отгулов оплачиваемых? Спасибо.
Галина Колмакова  178 228 баллов, г. Тюмень
25 сентября 2014 в 12:17
Добрый день
Если работник во время отпуска заболел, то  отпуск, согласно статье 124 Трудового кодекса, должен быть продлен или перенесен на другой срок. В каких же случаях отпуск продлевается, а в каких переносится? Прямого ответа на этот вопрос в законе нет. Однако  перенос отпуска на другой срок допускается только на основании письменного заявления работника. При этом его новый срок определяется работодателем с учетом пожеланий работника (ч. первая ст. 124 ТК РФ). Продлить отпуск (при наличии больничного) можно как по заявлению работника, так и без него. Так что если ваш работник вышел на работу то он должен написать заявление на перенос отпуска а вы издать приказ. Одновременно находиться в отпуске и работать он не может.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер