Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Срок утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда

Кира_Кира (автор вопроса)  56 баллов, г. Екатеринбург
24 сентября 2014 в 09:56
Всем здравствуйте! ООО привлекло специализированную организацию для проведения специальной оценки условий труда. По результатам оценки в течении 30 дней с даты утверждения отчета необходимо ознакомить работников с результатами и задекларироваться. С месяца в котором утвержден отчет необходимо считать дополнительные тарифы по раб.местам с классом вредности выше 2го.
Вопрос: в течении какого периода необходимо утвердить отчет? Дата составления в отчете указана а дата утверждения открыта, насколько можно оттянуть этот срок? 
Заранее спасибо!
25 сентября 2014 в 09:51
Добрый день.
Отдельные сроки утверждения отчета в законе не указаны.
Ст. 8 426-ФЗ гласит:
2. Специальная оценка условий труда проводится совместно работодателем и организацией или организациями, соответствующими требованиям статьи 19 настоящего Федерального закона и привлекаемыми работодателем на основании гражданско-правового договора.
Это положение позволяет сделать вывод, что любое очевидное затягивание сроков утверждения отчета после фактического завершения оценочных работ может быть расценено как преднамеренное (преследующее цель нарушения прав работников).
Кира_Кира (автор вопроса)  56 баллов, г. Екатеринбург
25 сентября 2014 в 10:56
Спасибо.
Я в итоге сделала график проведения спецоценки в качестве приложения к приказу на ее проведение в котором срок формирования отчета стоит 31 июля, срок утверждения 31 августа, по факту отчет готов 15 июля, а утверждение 31 августа по графику, разрыв фактический получился 1,5 мес (мне просто поздно этот отчет предоставили и я не вписываюсь в срок декларирования если считать от фактической даты составления.) В общем у меня без вариантов все равно сейчас.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер