Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документооборот при возмещении коммунальных расходов

24 сентября 2014 в 11:40
Добрый день!  ООО на ОСН производит капремонт помещения бюджетного учреждения. Заключили Соглашение о возмещении коммунальных и эксплуатационных расходов.  В соглашении сказано что сумма возмещения перечисляется на р/счет балансодержателя помещения.
На основании каких документов можно будет отнести сумму возмещения на расходы?
НКК Консультант
25 сентября 2014 в 10:01
Цитата (egik):Добрый день!  ООО на ОСН производит капремонт помещения бюджетного учреждения. Заключили Соглашение о возмещении коммунальных и эксплуатационных расходов.  В соглашении сказано что сумма возмещения перечисляется на р/счет балансодержателя помещения.
На основании каких документов можно будет отнести сумму возмещения на расходы?
Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос нужно более подробное описание ситуации: с чем связано заключение соглашения, выделенного синим? Иными словами - если Вы выполняете ремонт помещения, то почему Вы оплачиваете коммунальные и эксплуатационные расходы, связанные с данным помещением?
30 сентября 2014 в 10:26
Добрый день! Соглашение заключено в связи с тем, что на время ремонта здание совершенно пустое и  кроме нас ком.услугами никто не пользуется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
30 сентября 2014 в 10:33
Цитата (egik):Добрый день! Соглашение заключено в связи с тем, что на время ремонта здание совершенно пустое и  кроме нас ком.услугами никто не пользуется.
Добрый день!

Балансодержатель помещения должен выставлять Вам счета на возмещаемую стоимость потребленных коммунальных ресурсов с приложением к ним копий документов, подтверждающих заявленные к возмещению суммы.
И даже при таком оформлении у меня есть сомнения в том, что налоговики разрешат Вам учитывать рассматриваемые расходы для целей налогообложения, если в сметной стоимости работ по ремонту данные суммы не будут обратно перевыставляться заказчику ремонта-балансодержателю как часть стоимости работ по договору подряда (п. 1 ст. 252 НК РФ).
30 сентября 2014 в 11:45
Добрый день! Спасибо за ответ , да услуги будем потом перевыставлять в актах, включая их  в стоимость работ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер