Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточненная декларация по НДС

24 сентября 2014 в 11:44
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

В 2015 году будет подаваться  Уточненная декларация по НДС за весь 2014г.

Каким образом оформить дополнительные листы к книгам?

Например, во 2 квартале получен счет-фактура за 1 квартал, в 3 квартале получен счет-фактура за 1 квартал,
т.е. зарегистрированы полученные счета-фактуры 10.04.2014 и 10.09.2014г.

Счета-фактуры попадают в журнал учета за 2 квартал и за 3 квартал соответственно.Но

Правильно ли- если в одном ДЛ (к 1 кварталу) будут внесены обе счет фактуры

от 10.04.2014
от 10.09.2014

соотвественно подшиты они  будут к дл 1 квартала, который подшит к книге 1 квартала.

Спасибо.
НКК Консультант
25 сентября 2014 в 10:28
Цитата (Анастасия По):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

В 2015 году будет подаваться  Уточненная декларация по НДС за весь 2014г.

Каким образом оформить дополнительные листы к книгам?

Например, во 2 квартале получен счет-фактура за 1 квартал, в 3 квартале получен счет-фактура за 1 квартал,
т.е. зарегистрированы полученные счета-фактуры 10.04.2014 и 10.09.2014г.

Счета-фактуры попадают в журнал учета за 2 квартал и за 3 квартал соответственно.Но

Правильно ли- если в одном ДЛ (к 1 кварталу) будут внесены обе счет фактуры

от 10.04.2014
от 10.09.2014

соотвественно подшиты они  будут к дл 1 квартала, который подшит к книге 1 квартала.

Спасибо.
Добрый день!

Считаю, что при поступлении счетов-фактур за 1 квартал 2014 г. в следующих налоговых периодах по НДС у Вас нет оснований оформлять доплисты к книге покупок за 1 квартал 2014 г. и уточнять декларацию по НДС за тот же период на основании указанных счетов-фактур.

Вам нужно применять вычет НДС в периоде получения счет-фактуры вне зависимости от периода, к которому относится данная счет-фактура (п. 1 ст. 172 НК РФ;  п. 2 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N 1137; Письмо Минфина России от 09.07.2013 N 03-07-14/26426; Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 07.10.2013 по делу N А81-4911/2012). При этом факт получения счет-фактуры в ином налоговом периоде нужно подтвердить документально: конвертом письма, в котором была прислана счет-фактура со штемпелем, содержащем дату получения письма; записью в журнале регистрации входящей корреспонденции организации и т.п. (Письмо Минфина России от 02.07.2013 N 03-07-09/25177).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер